кот не может сходить в туалет

. Гуру (4611), закрыт 13 лет назад
пришла домой, а он воет и воет, взяла на руки ещё сильнее орёт....дала ему поесть он поел и пошол в туалет сидел долго..очень долго мучился....я испугалась..подумала сразу запор а нет....после того как вышел из туалета стал лизать..не попу....что делать видимо писать не может!
Лучший ответ
Юлия Иванычева Просветленный (26818) 13 лет назад
Вам нужно срочно в вет. клинику на катетеризацию, иначе кот умрёт. Это МКБ.
Не ждите, чем дольше ждёте -тем хуже будет. Если бы он хоть по чуть-чуть писал, то можно было бы рыпаться, а так только катетеризация.
Моему коту два раза катетеризацию делали, теперь он у меня под вечным контролем.
.Гуру (4611) 13 лет назад
спасибо большое!!!
Остальные ответы
Роман Ёременко Знаток (333) 13 лет назад
к ветеренару и кстати ОН это кто ?
Лина Шерикова Гуру (2531) 13 лет назад
Может быть мочекаменная, особенно если кормите кота сухими кормами, а может, воспаление мочевого пузыря. К ветеринару и как можно быстрее, сами дома точно ему не поможете. И диагноз по интернету поставить тоже никто не сможет, только к врачу на осмотр.
Инга Раимир Просветленный (23494) 13 лет назад
Это может быть мочекаменная болезнь, и её нужно ЛЕЧИТЬ. Лечение может назначить только ветеринар, иначе кот просто умрёт в муках.
Колосова Ольга Мудрец (18277) 13 лет назад
Похоже на МКБ. Срочно к врачу!!!
Евгения Демиденко Ученик (151) 13 лет назад
У знакомых был подобный случай. Возили к ветеринару. Тот поставил обезбаливающий укол, и сказал, что если сможет пописать, то будет жить. Помогло.
А вообще это частный случай - более точную консультацию вам только ветеринар даст, после осмотра животного.
Irina Shalimova Мастер (2046) 13 лет назад
сводите к ветеринару, может он застудил своё "достоинство"
Topaz Профи (667) 13 лет назад
У нашего кота было такое. Похоже камни были. Быстро побежали к ветеринару. Поставил катетер и мой кот около 2 недель (точно не помню) ходил в памперсах - хорошо у меня дочка только родилась и памперсы были. Куча уколов - лечение где-то на месяц расписано было. Потом диета на специальном дорогом корме от мочекаменной болезни и ничего другого! Теперь даем ему почти все, но рыбу вообще нельзя, а уж если совсем редко - раз в месяц там - то только вареную. Ну и дешевые корма всякие там китекеты и вискасы и прочее надо исключить. И конечно же быстрее к врачу. Никакого самолечения. Да, кстати кот то мой живет припеваючи, а уже прошло 5 лет.
Такое очень часто у кастрированных случается. Им тем более с рыбой осторожно.