Помогите вылечиться от ангины, не проходит уже 2 месяц, ничего не помогает. Может есть какой-нибудь действенный способ?

Ксения Мастер (1808), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
TAN Профи (821) 17 лет назад
Срочно заняться коррекцией иммунитета. Организм совершенно не борется с инфекцией. Напиши, я подскажу, как именно.
Остальные ответы
Мокоша Мастер (1886) 17 лет назад
2 мес-это уже вряд ли ангина?антибиотики пила?
A. Мастер (1795) 17 лет назад
K vracham. 2 mesyaca angina but ne mozhet
надежда ермишина Просветленный (37441) 17 лет назад
В этом случае поможет поласкание горла..На стакан воды , чайная ложка соды питьевой и 2 капли ийода))..В день по 3 раза , как рукой все снимет.. Или смажь гланды чистым керосином..
Magica Мыслитель (7086) 17 лет назад
дыши над паром отвара ромашки, полощи горло ромашкой. вообще очень сильная штука. еще липовый цвет.
Мария Громова Просветленный (22638) 17 лет назад
есть травка лапчатка, она продается в аптеках. Ее заваривать как чай и пить - и вкусно и проходит очень быстро.
Евгения Волкова Гуру (3236) 17 лет назад
Пожуй прополис, на следующий день пройдет.
Богиня Красотищи Искусственный Интеллект (101162) 17 лет назад
ангина такая не бывает. Если ангина два месяца - то это либо тонзиллит называется, либо осложнения. А скорей всего, и не ангина вовсе, потому что от нее, любимой, только антибиотики спасут. А вообще, просто лечиться не пробовала? в смысле медикаментозно, а не народными средствами
Абрам Крамов Гуру (3898) 17 лет назад
наверное это ларингит или фарингит.Теплое молоко с добавлением минералки-противно но действенно-так лечатся певцы,не отменять же концерт.Еще теплый неразбавленный мед проглотить и не заивать-будет драть горло Но терпи сколько сможешь.Ромашкузаваоивать.Эвкалипт-только полоскать,чайеая сода -только полоскать
Татьяна Мастер (1371) 17 лет назад
Мне очень хорошо помог от ангины сок чеснока. Чеснок выдавить через чеснокодавилку или потереть на терке, выжать сок. На карандаш гамотать вату, намочить соком чеснока и смазать гланды. Также можно смазать гланды керосином, тоже хорошо помогает, только противно=)
Александр Дворянкин Ученик (207) 17 лет назад
Только к врачу, это может быть гораздо серьезнее чем просто ангина.
Чумакова Наталья Мастер (1464) 17 лет назад
А ангина ли это на самом деле? У моего брата также было и он отказывался пойти к врачу, а когда температура под 40 была - пошёл. Оказалось что прорезался зуб мудрости и раздуло всё горло. Поэтому лучший способ идти к хорошему врчу
***Наташка*** Оракул (53797) 17 лет назад
биопарокс , антибиотики вовнутрь , полоскание иодинолом ., ингаляции с эвкалиптом . (первый раз слышу про такую затяжную ангину .)
Дмитрий Ученик (140) 17 лет назад
Про авиационный керосин я слышала-но это для очень смелых! Попробуйте каждое утро медленно пожевать листик "золотого уса", чтобы его сок попал на гланды!
Настасья Мастер (1284) 17 лет назад
хорошо помогает антибиотик - амоксициллин, у меня за 3 дня ангина прошла! так что лечись! не болей!
tanya-a-d@mail.ru Профи (834) 17 лет назад
моему боссу помог коньяк от гнойной ангины....он сам не ожидал, как рукой сняло
Олег Профи (673) 17 лет назад
Ангина. Воспаление лимфаденоидной ткани глотки, небных миндалин. Ан-
гина - общее инфекционное заболевание организма, возбудителем которой
является самая разнообразная бактериальная флора, чаще всего стрепто-
кокк. Источником могут служить кариозные зубы, воспалительные процессы
придаточных пазух носа. Иногда наблюдается заражение недоброкачественны-
ми продуктами, например, молоком, обсемененным гнойными бактериями.
Симптомы и течение. Начинается с болей в горле при глотании, повыше-
ния температуры, головной боли, слабости, иногда рвоты. При осмотре об-
наруживается покраснение слизистой оболочки зева, отечность миндалин,
увеличение шейныхлимфоузлов, иррадирующие боли в ухо. Состояние больного
иногда может быть довольно тяжелым с высокой лихорадкой и выраженной ин-
токсикацией. В анализах крови и мочи отмечаются резкие изменения.
Лечение. Постельный режим, антибиотики широкого спектра, щадящая дие-
та, витамины, местно - полоскание, ингаляция, согревающий компресс

Сам только отмучился... кроме антибиотиков эту заразу ничем не убить...
Лечись и будь здоровенькой...