Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Спунеризмы.. . Знаете, что это И почему они так названы?

Secret Искусственный Интеллект (899246), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Москвич(ка) Просветленный (40461) 17 лет назад
Спунеризмы – это выражения, названные так в честь рассеянного профессора Уильяма Арчибальда Спунера

Спунеризм --
умышленная или неумышленная перестановка (обычно начального) звука (или звуков) двух или больше слов, вызывающая часто комический эффект (например, "не внимать обращения" -- "не обращать внимания", "вагоноуважаемый глубокоуважатый", "собачья кусака", "a half-warmed fish" -- "a half-formed wish").
[Явление получило название по имени ректора Нового колледжа Оксфордского университета преподобного У. А. Спунера (W. A. Spooner, 1844--1930), который был особенно склонен к таким перестановкам.]
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (8367) 17 лет назад
Ложка мёда в дырке сотовой связи разваливающихся слово смыслов.
Источник: Миазматический словарь художественного пуканья изо рта.