Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто изобрел первый сотовый телефон?

Andrei Berlin Просветленный (28475), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
30 унций (28,2 гр) это не 10 килограмм.
Дополнен 17 лет назад
И когда появилась по-вашему сотовая связь?
Лучший ответ
Victoria Devoe Высший разум (101752) 17 лет назад
Первый сотовый телефон изобрел в 1973 году американец Мартин Купер. Аппарат назывался Dyna-Tac, он был большим и тяжелым. Заряда аккумулятора хватало всего на 35 минут, а заряжать его приходилось более десяти часов.
Остальные ответы
Asus Asusovich Просветленный (20678) 17 лет назад
Американцы из компании "Моторолла". Весом 10 кг.
О~сознание Мудрец (16981) 17 лет назад
Обнаружен вирус ВИЧ.
Салли Райд - первая американка в космосе.
Пионер-10 стал первым искусственный объект, который вышел за пределы солнечной системы.

Грэндсон по вопросам Александра Грэхема Белла выпускает первый коммерческий сотовый телефон.

Компьютерные хакеры взламывают защиту компьютеров обороны США.
Программист Жарон Ланьер создал термин "виртуальная реальность".
и все это в 1983
A кто создаст последний, действительно похожий на телефон?