Помогите! Страшенно болит горло. Народные средства.

galinamasukova Профи (563), закрыт 13 лет назад
Здравствуйте! Нужна помощь! Страшно болит горло, кашель! Врач прописал лекарства, но хочется кроме химии ещё и народное что-то попробовать.. . Подскажите какие-нибудь народные средства)) )
Лучший ответ
Александр Македонский Мудрец (13323) 13 лет назад
2 средних лимона-выдавливаешь с них сок, добавляяешь две столовые ложки сахара, заливваешь кипятком, размешиваешь. Пить горячим 2-3 раза в сутки (уже на заватра может стать легче
Аналогично другой рецепт, только вместо сахару мёд, слегка разбавить кипятком, хорошо пер6емешать и выпитьт Лучше всего пару раз перед сном (проверенно на себе) а если гланды, то можно просто два средних лимона хорошо промыть, порезать кольцами и съесть вместе с кожурой, можно посыпать сахаром. Ударная доза витамина С поможет быстро справиться с ними.

Остальные ответы
Владимир Ли Знаток (449) 13 лет назад
Чайная ложка соли и 2-3 капли йода размешать в стакане теплой воды и полоскать. Лучше два три раза на дню.. . но мне помогает и просто перед сном.
aminasin Знаток (428) 13 лет назад
от боли в горле возможно избавиться если бороться с самим воспалением, а не с болью. при воспаленном горле необходимо полоскать горлышко каждые два часа содой. ещё не забывайте пить много теплой жидкости... как правило.. это чай, желательно с лимоном
Влад Шамшин Знаток (292) 13 лет назад
Можно слезу бешенного ягненка попробовать. Добавляешь три капли в чай и к вечеру должно пройти все. Еще можно акулью печень отварить и приложить к горлу. Должно помочь
Minion Гуру (3360) 13 лет назад
мед с молоком (теплый)
Дмитрий Мыслитель (9959) 13 лет назад
Верное средство! - перетираете на тёрке один чищеный клубень картофеля (сырой) на крупной тёрке. Смешиваете со стаканом спирта (водки) настаиваете в закрытой посуде в холодильнике 3-4 часа. Выкладываете кашицу на марлю, накрываете слоем марли и прикладываете к горлу (компресс) на ночь. Утром если совсем не пройдёт - очень облегчит боль!
Источник: личный опыт
Павел Сергеевич Мудрец (17168) 13 лет назад
Перед сном стакан горячего пива (горячего настолько что бы не обжечься) ..Пить "не задерживая во рту а как бы "пропуская" через горло.... Потом по одеяло. .
P.S. Гадость редкостная, но реально помогает... (пиво не "крепкое")
анаида загоскина Просветленный (41433) 13 лет назад
Полоскание. Можно с шалфеем, или ромашкой. А еще помогают различные пастилки, которые нужно сосать. Например купите АНТИАНГИН, Смажьте горло люголемИзнутри. Сухое тепло. Оберните горло шерстяным шарфом. Можете взять стакан теплой воды, питьевая сода (половина чайной ложки), и 10 капель йода. Очень хорошо помогает.
МОНТИГОМО ЯСТРЕБИННЫЙ КОГОТЬ Гуру (4301) 13 лет назад
В стакан теплой воды добавь 1.5 чайной ложки пищевой соды накапай 10 12 капель йода и прополоскай горло.
Вячеслав Ульянкин Просветленный (21192) 13 лет назад
В больницу для установления диагноза ложись скорей, а то народ на пощади залечит досмерти в миг один, ты уже видишь толпы "лекарей"
Анечка (Lord of Destruction) Гуру (3345) 13 лет назад
если это именно ангина - доктор итак тебе уже сказал, что горло надо часто полоскать. сначала ---1 стакан кипячёной воды+несколько капель йода или борного спирта+1 ч. л. соды+1 ч. л. соли ---такой рецепт знает любой, у кого бывали ангины. сначала этим прополощи хорошенько - потом, лично я советую, прополоскать отваром ромашки (пакетики с цветками ромашки или шалфея продаюЦо в аптеке - рублей 20-30 стоят - фигня... ) - этот отвар готовится наподобие обычного чая. остудишь до температуры примерно 40 градусов (чуть тёплый) - прополоскаешь сразу после того, как прополоскала первым раствором. ромашка снимает очень хорошо воспаление.
главное при ангине - обязательная антибактериальная терапия! иначе последует хронический тонзиллит, повторные ангины в последующих годах, возможные осложнения, такие как - пиелонефрит и даже ревматизм.
причина ангин - стрептококк! очень важно его убить!! ! вы можете быстро, за 4-5 дней, выздороветь, но коварный стрептококк засядет внутри организма, прибитый твоей иммунной системой. он активизируется как только общие защитные силы организма снизятся (это например, следующей осенью...) . стрептококк любит определённые ткани в организме человека - это ткани почек и ткани миокарда (сердечной мышцы) . если запускать хр. тонзиллит, не лечить повторные ангины - бактерия доберётся до излюбленных ею мест и там тоже засядет - кучу неприятностей принесёт! кроме всего прочего, фурункулёз - стрептококк, свободно разгуливающий по крови - способен вызвать вопаление волосяной луковицы - а затем кошмарный, огромный, жутко болящий прыщ, который часто приходится вскрывать под местной анестезией по средствам скальпеля.
я об этом не только из учебной программы медицинского знаю - я сама такую роковую ошибку однажды допустила - симптоматически пролечила ангину. симптомы и прошли. а стрептококк остался. что я из-за него пережила - врагу не пожелаешь! ну главным образом - фурункулы, канешн... у меня в жизни прыщей не бывало - а теперь по всему телу - шрамы от фурункулов и абсцессов.
это я к тому, что никакие народные средства не помогут! херня это всё!
антибиотики!!! как хочешь: хоть будильник себе заводи, хоть на лбу записывай - но приём очередной таблетки антибиотика - чтоб был строго до секунд соблюдён! после суток примерно, приёма антибиотикоффф - симптомы итак сойдут на нет сами. кстати, не вздумай прервать в этом случае приём антибиотиков. ещё раз повторяю - это очень важно!!!