Христиане, почему Бог призывает грабить, разорять и убивать безжалостно См 4 Цар 18:25 , 2 Цар 12:31 , 1 Цар 15:2-3

До свидания. Мыслитель (5137), закрыт 16 лет назад
Разве не сатана призывает грабить, разорять и убивать?
Лучший ответ
Vladimir Просветленный (24045) 17 лет назад
Потому что в то время были другие понятия о насилии и толерантности.
Нужно было искоренить язычество с человеческими жертвоприношениями. Мирным путем это было невозможно сделать.
Остальные ответы
КАтерина Смирнова Мастер (2382) 17 лет назад
какой еще сатана? кто это такой? если бы Богу был неугоден сатана.. он бы отправился ко всем чертям и не к чему бы не когда не призывал..
профессор Феникс Мыслитель (7551) 17 лет назад
Потому что дьявол - это зло явное, а бог - это зло скрытое под личиной добра, а потому ещё более жестокое и подлое. Да и вообще - нет ни того ни другого, их существование невозможно поскольку ещё никто не отменял законов природы.
Yoka Мыслитель (6662) 17 лет назад
Ты не прав .Он не призывал.Он обещал своему народу землю обетованую,и что в колене Аврама радится царь небесный.По прарочеству всё сбылось.Но до этого пришлось завоевать обещеную землю,и господь помог укрепив их в силе .И по прарочиству чарез Аврама ведь родился Царь Иисус.Он имел виду Царя небесного ,а не земного.Так что не держи страничку открытой и тыча воевать ,ты читай в столбце путиводители по библии где идёт поеснения всем воинам.Да и начни читать не кусками ,а по порядку библию,следуя сноскам листая её то в новый,то ветхий завет.И читать нада не как художественную литературу.А как учебное пособие.Вдумываясь в прачитаное.И перед чтением ,обычно молятся ,просят помочь Госпада в понимании написаного.Удачи тебе.
Влад Селезнёв Просветленный (24918) 17 лет назад
Он был в ярости на народ сей. Что тут непонятного.?
Алексей Савин Мыслитель (5302) 17 лет назад
Ответ есть, для искренних и непредвзятых. Если вы из таких, напишите - отвечу...
1 ПЕТРА 2:7 Так что для вас, верующих, он драгоценен, а для неверующих «тот самый камень, который строители отвергли, сделался главой угла», 8 а также «камень преткновения и скала препятствия». Они претыкаются, потому что не повинуются слову. К этому они и предназначены.