новосибирск...где можно купить котёнка??..вопрос серьёзный....подскажите

саша илькевич Мастер (1592), закрыт 13 лет назад
подскажите пожалуйста....просто хотим с женой купить котёнка(не за 10-15т есстественно.это же не мейн-кун)...сибирской породы(это не редкая порода)....но не знаем где((...на сайтах просто беспредел....все продают только либо персов,либо ангорских котят....ещё чаще сфинксов...ну британские котята-это просто амба....из 10 обьявлений 8 как правило про британцев....не знаем может есть где-то птичьи рынки в новосибирске??..мы знаем только один-около центрального рынка...но там сейчас пропали все продавцы(я не про бабок с картонными коробками...а про продавцов которые торгуют с машин)...может кто адресами поделится....ищем именно сибирскую породу и рыжего окраса(вернее желательно чтоб рыжий был котёнок,но и другие окрасы тоже рассматриваем)
Лучший ответ
Varicella Мастер (2308) 13 лет назад
http://www.sibcat.darim.ru/Feedback.html
посмотрите этот питомник не из вашего региона
Остальные ответы
Ольга Мастер (1510) 13 лет назад
Я из Томска. Давно уже у нас на центральном рынке не продают своих котят владельцы. Наверное интернет сделал свое дело. Зашла недавно в зоомагазин, а там в клетке сидят 2 рыжих котенка сибирские-1 месяц. Отдают даром. Я повздыхала, что уж больно маленькие, не выживут ( у меня самой их5). Бегущей строкой часто дают объявления про котят. На сайтах местных объялений ( у нас в Томске их очень много) в главе "домашние животные" сами напишите свои пожелания и вам позвонят. УДАЧИ.
Татьяна Мельникова Мастер (1358) 13 лет назад
На рынках все (и бабки с коробками, и которые из машин) - торгуют беспородиками с примесью кровей, при этом там почти все котята больные. Погуглите "перекупка животные", много интересного узнаете.
ИМХО, если жалко 10000 за породистого от хорошего заводчика с доками, то потом не удивляйтесь, когда купленный "за умеренную сумму" породистый вырастет в страхолюдную неведому зверушку, в лучшем случае, в обычного кота, которыми кишат подвалы.
Extremal Оракул (93274) 13 лет назад
Есть специальные приюты.. там за бесплатно можно взять.. есть хорошие. породистые.
Фанта Лимонная Просветленный (29137) 13 лет назад
ну не знаю я могу посоветовать или по справочнику телефонному, или на любом популярном рынке, или по объявлению, ЕЩЕ ЗНАЮ, ЧТО СИБИРСКИЕ НЕ БУДУТ ИМЕННО РЫЖИМИ, ОНИ БЛИЖЕ К ШОКОЛАДНОМУ, СПИНКА У НИХ ТЕМНО-ШОКОЛАДНАЯ, НА ЛАПКАХ ПОЛОСОЧКИ, И ГРУДЬ БЕЛАЯ, И ОНИ ПУШИСТЫЕ, НО НЕ СИЛЬНО, МОЖНО СКАЗАТЬ ЧТО ДАЖЕ НИ ТО НИ ДРУГОЕ - НИ ПУШИСТЫЕ НИ КОРОТКОШЕРСТНЫЕ, - СРЕДНЕЙ ПУШИСТОСТИ (И ШЕРСТИНКИ ДАЖЕ ДВУХЦВЕТНЫЕ БЫВАЮТ--?) НУ ВОБЩЕМ НЕ ЗНАЮ,
макс© Профи (983) 13 лет назад
в газетных объявлениях подают некоторые люди, я лично так покупал)
Илья Дорохеев Профи (621) 13 лет назад
Элементарно в зоомагазине, в котором помимо кормов животных продают
Иван Власов Мудрец (10989) 13 лет назад
на рынке нужно поискать
Ker Loede Профи (552) 13 лет назад
попробуйте найти группу любителей данной породы, там обязательно будет ваш город! и без проблем купите))) я тоже через в контакте вышышла на хозяев своего пуфыстика))
MAIKL * Знаток (389) 13 лет назад
в зоомагазин сходи или на рынок
ТЭРС Искусственный Интеллект (431927) 13 лет назад
подкопите денег и в клубе возьмёте с гарантией, с педигри и что желаете правда не менее 500 "бакинских" станет, а то
и 800-1 000.Клуб Любителей Кошек «ФРЕЙЯ» г. Томск.
Источник: кошатник с полувековым опытом.
Jane Просветленный (26994) 13 лет назад
Ну, во-первых, у нас же кошачьих клубов в городе полно, в них обратитесь.
Во-вторых, почти два раза в месяц выставки кошачьи бывают, там точно найдёте заводчиков и спросите, какие у них сейчас котята есть, а узнать про выставки (где и когда будет) можно на форуме academ.org.
В - третьих, каждую субботу на ярмарке во Дворце им. Чкалова (ост. Гостиница Северная) проходит выставка - продажа породистых котят, там тоже посмотрите.
Lozinka Мастер (1389) 13 лет назад
То, что стоит копейки не имеет никакого отношения к породе. И в 99% случаев - к здоровым котятам они тоже отношения не имеют. А если Вы хотите именно породистого котенка, то подкопите денег и обращайтесь в нормальные питомники, только желательно не в первый попавшийся, а походить, посмотреть на производителей, на весь помет котят (как они выглядят, как реагируют на людей, посмотреть в какой обстановке живут кошки у заводчиков, чем питаются) , пообщайтесь с заводчиками, сходите на выставку. Котенок должен быть с чистыми глазками, носиком, ушками. Должен быть активным, не зашуганным. Котенок должен быть привит от вирусных заболеваний и бешенства. Покупать (забирать котенка от мамы) стоит не раньше чем в 3 месяца, если не хотите себе в дальнейшем проблем с питанием, лотком, обдертой мебелью, здоровьем котенка. Покупка котенка - это очень ответственное дело.
Читайте, узнавайте о породе, о правильном питании, содержании. Делайте выводы и удачи в ПРАВИЛЬНОМ поиске.
*ChokolaDka* Мудрец (14278) 13 лет назад
Вообще-то мейн-куны стоят не 10-15 тыс, а 30-45т. р.
а вот сибирский котенок настоящий с родословной как раз и стоит от 8-10тыс руб.
А если вам нужен просто пушистый котенок, то его и в приюте можно взять и на улице подобрать
Кис@ Мурыс@ Гений (93141) 13 лет назад
Питомник Октарин города Новосибирск
Порода: Норвежская лесная, Сибирская
Город: Новосибирск
Телефон: 8-913-912-11-90 begin_of_the_skype_highlighting              8-913-912-11-90      end_of_the_skype_highlighting begin_of_the_skype_highlighting              8-913-912-11-90      end_of_the_skype_highlighting begin_of_the_skype_highlighting 8-913-912-11-90 end_of_the_skype_highlighting
E-Mail: hedera@ngs.ru
WWW: http://www.hedera.ru/
Описание: Питомник норвежских лесных и сибирских кошек "Октарин" (Octarine) зарегистрирован 1 августа 2006 года. "Идеологом" создания питомника стал ласковый, нежный и скромный норвежский котик Самсон (Freysteinn Viking), покоривший меня своей яркой и нарядной внешностью, удивительно шелковистой наощупь шерстью и неожиданным сочетанием независимости и привязанности к хозяину. Родоначальницей питомника стала кошка Грима (Grima Viking) из московского питомника "Викинг", позже из Дании (питомник Felis Audax) приехал эффектный котяра Baloo Felis Audax. Одновременно с идеей создания питомника возникла задумка "собрать" в питомнике породы кошек лесного типа. Так в питомнике появилась Дора Достояние Сибири - маленькая сибирская кошечка. В отличие от экономных в своих энергетических тратах, независимых, самостоятельных и иногда даже высокомерных норвегов, сибирячка оказалась сгустком энергии, комочком шерсти и неуемного оптимизма. Дора обладает потрясающим шоу-темпераментом.

Вот ещё питомники в вашем городе :кошек этой породы. .
http://www.sibcat.info/vystavka-v-novosibirske-1-2-maya-2010g.html
http://sibcat.darim.ru/
http://nevskystyle.narod.ru/
G.Khuskivadze Гуру (2829) 13 лет назад
на рынке нужно поискать
ТатьЯНА Мудрец (13200) 13 лет назад
А Вы отличите чистокровного сибирского котёнка от обычного пушистика?
Если нет-то без родословной вряд ли это будет сибирский.
А настоящие, породистые животные могут быть только с родословной. И стоят они не дешёво. На выставке у нас в городе продавали сибирских котят 10-15тыс. руб.
И не каждый пушистый котёнок-сибирский.