А Вы уже заметили, что существуют "особые" пользователи, которые...

Мишель Ней Мыслитель (6076), закрыт 17 лет назад
1. Легко удаляют "неугодные" им ответы, в которых нет никакого "криминала".
2. Легко удаляют "неугодные" им вопросы, в которых нет никакого "криминала".
3. Удалённые неугодные вопросы и ответы трудно восстановить даже Главному Менеджеру Проекта.
4. Ведут себя особо заносчиво по отношению к другим пользователям. Позволяют себе рассуждения типа, кто чего достоин. Ну прям не дать не взять, чувствуют себя такими маленькими наместничками Бога на Проекте "Ответы".
5. Им совершенно несложно "потопить" (обеспечить голосование "Против всех") вопрос с полноценными хорошими ответами. При этом количество задействованных аккаунтов оценивется цифрой порядка 100.

Я вот кумекал-кумекал и пришёл к выводу, что возможными причинами могут быть:
1. Это чей-то "сынуля". Имеется в виду что они имеют "волосатую лапу" на Mail.ru.
2. Это работники Mail.ru.
3. Это внештатный модератор.
4. Они "знакомы" с нечистой силой.
5. Комбинация нескольких причин, приведённых выше.

Очень интересно Ваше мнение. Прошу высказываться по теме!
Дополнен 17 лет назад
Появились дополнения к списку "мистических способностей":
6. Легко восстанавливают, причем многократно, удаленные вопросы.
7. Изменяют тексты ответов и дополнений в открытых и закрытых вопросах.
8. После "Сервис недоступен" нужные чужие вопросы становится лидерами.

Aleksej Bodrov!
Большой опыт участия в Интернет-драках.

Honey!
Я уже очень давно (где-то со второй порловины прошлого века) как совершеннолетний, поэтому предпочитаю общение на "Вы". Это во-первых. А если Вам нужны конкретные имена (точнее ники), пишите. Просто вопросы с конкретикой таким людям удалить - раз плюнуть. А я не хочу им облегчать жизнь.

Лучший ответ
Последний Герой Мыслитель (5840) 17 лет назад
Согласен с Вами, "есть такая буква". Прочитайте ответ г-жи Maria http://otvet.mail.ru/question/4347906/
"Укажите, какой пункт ПС, Правил или Кодекса нарушает высказывание этого участника, и его ответ будет удалён", - речь ведётся устами человека с, как минимум, модераторскими правами.
Остальные ответы
Аленка Мастер (1624) 17 лет назад
да заносчивые товарищи встречались, наверное им никто не грубил вот...
Нелля Мастер (1222) 17 лет назад
Нет, я такого еще не заметила :-) Может потому, что не очень часто тут бываю :-) А зачем им это нужно? Ведь это просто игра....
Алексей Бодров Мудрец (12658) 17 лет назад
очень интересно: а каким образом Вы это установили?? (я про первые 5 пунктов)
Alice Cheshire Мастер (1716) 17 лет назад
Согласна! Некоторые люди действительно рожденны для того. чтобы сеять зло!
Honey Просветленный (22193) 17 лет назад
конкретней пиши! кто, что и когда удалил?
Владимир Орис Мыслитель (7264) 17 лет назад
Крго интересуют титулы, тот просто сговаривается с друзьями или заходят в нет под другими никами. От некоторых "просветлённых" просто шизеешь.
Дмитрий В. Иванов Мудрец (10994) 17 лет назад
Доброго времени суток, Мишель Ней!
Находясь на проекте достаточно давно я успел заметить много интересных вещей. У меня удалялись и хорошие ответы и вопросы, не противоречащие Правилам (Кодексу, Пользовательскому соглашению) . Что-то потом восстанавливали, что-то не восстанавливали. Два раза я писал менеджеру проекта Максиму Постникову просьбу восстановить вопросы, позднее перестал писать (проще заново задать интересующий меня вопрос) . Относительно того, кто жаловался на мои вопросы/ответы мне ничего неизвестно, может у администраторов есть более подробная информация. Относительно того, кто и что топит на голосовании мне известен только один пример. Но тут собственно администрация проекта должна решить вопрос с подобными голосованиями.
Относительно "4.Ведут себя особо заносчиво по отношению к другим пользователям. Позволяют себе рассуждения типа, кто чего достоин. Ну прям не дать не взять, чувствуют себя такими маленькими наместничками Бога на Проекте "Ответы".
В данном случае с подобным я столкнулся 30 апреля 2007 года, когда пользователем Ирина Самусева были заданы 2 вопроса, касающиеся Дмитрия В. Иванова (позднее оба удалены, по жалобам или нет, понятия не имею) . На мой взгляд, данная проблема должна решаться просто - есть претензии к конкретному пользователю - надо писать жалобу администраторам, их работа - разобраться с жалобой и принять решение относительно конкретного пользователя.
По поводу легко восстанавливаемых вопросов - видимо все решает письмо администраторам проекта, других предположений у меня нет.
Изменить текст в закрытых вопросах/ответах, а также дополнениях могут только те, у кого есть доступ к данной функции.
Что касается сделать чужой вопрос лидером, то это достаточно просто. Только кто согласится тратить деньги (вопрос Дена с фотографиями многие делали Лидером, в том числе и я, но вопрос того стоил) . Чуть сложнее отправить благодарность другому пользователю за ответ в чужом вопросе, но и это не проблема. Сервис бывает недоступным столько раз на дню, что я на это перестал обращать внимание и никак не связываю данный факт с вопросами-Лидерами.
СМС "18+номер вопроса" на номер 7099 - вопрос в Лидерах;
СМС "22+номер ответа" на номер 7099 - благодарность любому пользователю за ответ в любом вопросе.
Что касается разного рода разборок на проекте, то, на мой взгляд, их стоит прекратить. Проект создан все же не для подобных вещей.
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
Удачи, отличного настроения, прекрасных выходных
2Ирина Самусева: Ирина, я прекрасно знаю, что на собственные вопросы пожаловаться нельзя. А по поводу публикации частной переписки - на мой взгляд, это некорректно по отношению к лицам, которые ее вели. Переписка то чужая и как она к Вам попала мне очень интересно. А скобки после фразы вообще то означают улыбку. Сказано это было в шутку. Если чего-то не понимаете, то можно уточнить в личной переписке, а не постить чужую переписку в ответе на вопрос. Вряд ли она кого-то заинтересует без конкретных доказательств.
Вам тоже удачи, хорошего настроения, приятных выходных
2Ирина Самусева: Ирина, Вас никто не заставляет выставлять чужую частную переписку и никто об этом не просит. Не надо дополнять Ваши ответы комментарием "по просьбе Дмитрия В. Иванова"! Есть у Вас конкретная претензия - пишите жалобу администраторам проекта или Дмитрию В. Иванову.
Ирина Самусева Мастер (1514) 17 лет назад
Владимир Русских прав, от некоторых «просветленных» просто шизеешь. Не надо далеко ходить за примером.
Давид Махно однажды в своем ответе на мой вопрос поместил картинку с цветущими золотыми шарами, я закрыла вопрос. А через месяц золотые шары оказались увядшими:
http://otvet.mail.ru/question/4367503/.
И я не ошиблась, что Давид Махно – Просветленный. Давид Махно пишет, что я повторяю «как заведенная где ни попадя» , что он накрутчик, но накрутчиком я называла Кирилла Лещенко, а не Давида Махно. Выходит, что это один и тот же Просветленный. (Ссылку дать, к сожалению, не могу, так как вопрос, естественно, удален. )
Вот еще подтверждение «мистики» на проекте:
http://otvet.mail.ru/question/5294224/
Но я думаю, что это – не мистика, а комбинация приведенных Вами причин, а именно, 4-ой и 2-ой, то есть близкое знакомство с работниками Mail.ru.
В Вашем дополнении Вы пишете, что удалить «вопросы с конкретикой таким людям удалить - раз плюнуть» . Добавлю, что и вопросы без конкретики – тоже.

Дмитрию В. Иванову
Те мои два вопроса, касающиеся Дмитрия В. Иванова, были удалены не по моей жалобе. Там были негативные реплики в адрес Давида Махно. Эти вопросы были удалены с применением той самой «мистики» .
Момент удаления просто совпал с публикацией переписки Дмитрия В. Иванова по Агенту:
27 апреля в 00:56:
«Кстати, я тут открыл аккант чтоб прокачивать Йумористов)» .
И дальше в 01:41:
«Я ж тебе честно ответил что буду прокачивать КПД))))))» .

2Дмитрию В. Иванову
А кто меня вынудил публиковать частную переписку?
Как она ко мне попала, рассказала бы Вам в частной переписке. Только Вы же на нее не идете, а предпочитаете публичный скандал.
Пользователь удален Мастер (1964) 17 лет назад
Такие пользователи давно известны и весьма заметны.
Я счтитаю, что проблема не в них, а в тех , кто по ДОЛГУ СВОЕЙ РАБОТЫ должен за этим следить, а на самом деле занимается провокациями, оскорблениями(бездействием) и разглашение служебной информации. Надеюсь, все понимают, что я говорю о модераторах. Результатом их некомпетентной работы и явилось появление на объекте многократно дублированых аккаунтов, накрутчиков и тд и тп.
Кстати, ещё пару пунктов их деятельности, которые не соответствуют никаким правилам проекта:
1. Вопрос может быть негласно и без уведомления перекинут в другую рубрику, как, наприрмер, вопрос об эстонских разорителях могил перенесён в рубрику "Юмор". Это кощунство.
2. Часть вопроса, а именно дополнение или фото удаляются, что лишает вопрос смысла.
Максим Постников Мыслитель (5185) 17 лет назад
Присылайте лично мне ссылки с конкретными примерами. Будем разбираться.
An eared hare Просветленный (42861) 17 лет назад
привет,амиго,реально смешно и правдиво!!!
Я откликнулассь,так как 4 пункт это про меня.
А вот у других не знаю_)))
NatalieVVV Мудрец (16908) 17 лет назад
Да, Вы правы! На этом проекте хватает загадок :)
Некоторые из них понять совершенно невозможно!
Последний конкретный пример. Удалили мой ответ, в котором я посоветовала автору выставить вопрос в лидеры. Человек мог бы получить больше ответов, что помогло бы найти решение проблемы.
Вчера мне по почте пришло письмо, что за нарушение закрыт доступ на проект на 3 часа. Причина – РЕКЛАМА. Я и не знала, что на проекте нельзя вслух произносить то, что написано на главной странице: http://otvet.mail.ru/sms/
Следующее письмо меня "обрадовало" ещё больше. Я узнала, что теперь нахожусь под пристальным наблюдением службы модерации, и при повторном нарушении правил доступ на проект будет закрыт на более длительный период.

Я знаю, что некоторым здесь я очень не нравлюсь, и они способны на многое: договориться не только со службой модерации, но и, похоже, с нечистой силой ;)
Прекрасно понимаю, что этот мой ответ может оказаться последним, после чего меня вообще не пустят на проект. Что ж? Грустно, конечно, покидать проект на такой ноте... Но раз уж так сложилось.. .

Счастливо оставаться! Хочу пожелать всем:
Пусть с вами окружающие обращаются так же, как и вы с ними!
Понимания вам всем!! !