Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему "рыбный день" в четверг, а не во вторник или среду?

Oleg Ostanin Мыслитель (8731), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Марина Просветленный (43951) 16 лет назад
: "...12 сентября 1932 года нарком СССР по снабжению Анастас Микоян, решив избавить пролетариев от белкового голода, подписал постановление Наркомснаба "О введении рыбного дня на предприятиях общественного питания"..."Самый спокойный день в середине недели. Среда прошла, впереди одна пятница. Психологическая подоплека этого дела была тонко выверена в Центральном комитете партии. Попробуйте в понедельник дать - буря недовольства. Опирались на то, что пятница и так была потерянным для хозяйства СССР днем: львиная доля рабочих ходила по-предсубботнему пьяная.
Остальные ответы
Лучший Мудрец (16456) 16 лет назад
Потомучто в СССр так было принято!!!
Галина Галина Гуру (2661) 16 лет назад
спросите у священика, они должены знать
Улыбин Владимир Просветленный (22644) 16 лет назад
Потому, что ЧЕТВЕРГ - это чистый день !!
Люди ходят в баню чистить тело ,
а рыбой видимо чистится организм !!!
Или перед субботой объедаловкой !!!Разгрузочный день !!!
Valery Kovalenko Мастер (1197) 16 лет назад
Четверг ворвался на рыбном коне!
Взмахнул он селедкой в левой руке...
Хотите верьте, хотите не верьте...
В воздух полетели рыбные консервы!
Fairka Мастер (2130) 16 лет назад
Я узнала об этом четверге в техникуме - у нас про котлеты Дружба даже анекдоты ходили...