Земля с рассадой покрылась белым налетом похоже на мох,что это может быть..Я думаю что не конопля.

Елена Профи (612), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Natasha Мыслитель (7819) 13 лет назад
Разведите марганцовку слабеньким раствором и опрыскайте из пульверизатора. Если не хватит одного раза, то повторите дней через 5. А вообще перед посадкой обрабатывайте землю кипятком из чайника - и никакой плесени и черной ножки.
Остальные ответы
маргарита карих Мыслитель (5378) 13 лет назад
Это плесень. У вас не было вентиляции внутри посадочного яшика.
Сталина Мудрец (14933) 13 лет назад
Поливайте отстоенной водой, это соли.
Татьяна Цивильская Просветленный (24492) 13 лет назад
Плесень, конечно. . Нужно подсушить.. Проветрить..
Alena Мастер (1811) 13 лет назад
это просто плесень! вы просто залили водой, попрбууте аккуратно снять и несколько дней не поливать.
возможно сможете спасти рассаду. удачи!!!
Valkiria83 Мастер (2326) 13 лет назад
Это грибок, плохо вентилируемое помещение.
Галина Мудрец (18854) 13 лет назад
Маргарита права, это плесень, слишком влажно и нет проветривания.
melaneuca Мастер (1039) 13 лет назад
Можно попробовать применить препарат фитоспорин, он биологический (бактериальный) против грибков (плесени, черной ножки).
Светик Искусственный Интеллект (110813) 13 лет назад
Плесень обычная. Проветивайте, просушите получше, посевы поливать из шприца или ложечкой слегка. Фитоспорин или даже раствор фурацилина медицинский может помочь. А иногда такая рассада и гибнет. Будьте осторожны.
Олександр Штик Профи (648) 13 лет назад
Єто грибок наверное у вас земля купленная не очень качественная у меня как такое бівает я добавляю немного песчаного песка
- Мыслитель (6394) 13 лет назад
поливайте меньше и рыхлите
Неизвестно Профи (597) 13 лет назад
Срочно обработайте грунт ПРЕВИКУРОМ, чем быстрее. Онн убивает все грибковые заболивания.
Людмила Шмидт Ученик (140) 8 лет назад
рассада стоит по несколько часов на лоджии. на ночь заношу в комнату. вот белый налет и забеспокоил меня