Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Тахикардия- чем опасно и как бороться

Пашков Владимир Ученик (233), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Мунька Мудрец (13576) 17 лет назад
пароксизмальная предсердная тахикардия. В первый же раз, когда это случилось, вы должны тщательно обследоваться. Вместе со своим врачом исключите желудочковую тахикардию (тип быстрого сердцебиения, угрожающего жизни) и все формы органического поражения сердца, патологию щитовидной железы, нарушение функции легких и так далее. камеры в сердце, которые получают кровь из вен и проталкивают ее в желудочки, — немного выходят из-под контроля. Предсердия сохраняют устойчивый ритм, но этот ритм может быть в 3 раза быстрее, чем в норме. (Кстати, тахикардией считается любое сердцебиение, превышающее 100 ударов в минуту. ) http://www.medmax.ru/article14O49O148.htm вот тут подробнее

Остальные ответы
xeee@mail.ru Мастер (2257) 17 лет назад
Перстать обижаться, тогда она будет побеждена и не опасна впринципе.
INESGEN Мудрец (15816) 17 лет назад
опасна развитием фибриляции сердца, остановкой....даже валидол урежает ритм сердца...но а правильнее обследоваться и получать препараты
Источник: врач
mr. Acool_USA Мыслитель (7248) 17 лет назад
Тихо что? кордия? Тихи, мать их что за болезнь так как начнеш ходить в поликлинику так сразу столько тихих кардий набнаруживается. а опасна она я думаю тем что када начнаешь об ней этой падле думать то так прет что сосуды не выдержывают.. а ваще када прет так тихоооооооооооо
Василиса Оракул (67955) 17 лет назад
Тахикардии с широкими комплексами могут быть желудочковыми и предсердными. Для выбора лечения чрезвычайно важно установить вид тахикардии. Сделать это помогают данные анамнеза и ЭКГ.
Анна Матвеева Высший разум (115176) 17 лет назад
Зависит от причины тахикардии. А их мнохо: и невроз, и миокардит, и тиреотоксикоз, и сердечная недостаточность.Соответственно, и методы борьбы разные.
Самое безобидное - настойка боярышника по 15 капель 3 раза в день. можно ПУМПАН по 10 капель 2 раза в день.
Источник: Практика семейного врача
El Мастер (1486) 17 лет назад
Причины могут быть разные, нужно проверить щитовидную железу, сужение сосудов, как пониженное, так и повышенное давление также вызывают тахикардию, обязательно нужно найти причину, потом можно говорить насколько это опасно.