вам необходимо разрешение на выполнение этой операции виста хоум базик будь она не ладна. Кэп?

Emily Stevens Профи (529), закрыт 13 лет назад
Пыталась удалить ненужные файлы с С и Д дисков, комп пишет: вам необходимо разрешение на выполнение этой операции. Пробовала через безопасность открыть доступ к папке - удалить все равно не получается.
Пыталась открыть учетную запись главного администратора, но у меня нет оснастки "Локальные пользователи и группы" . Пыталась ее создать, в результате чего сообщение "бла-бла-бла..в виндовс висте нет возможности создать эту оснастку, управляйте учетными записями через панель управления" в панели нужных мне вкладок нет.
Unlocker не удаляет.
Через безопасный режим не удаляет.
При отключении UAC не удаляет.
* на компе один пользователь мой, с правами администратора....но с заморочками виста о безопасности скрыт где-то в терниях сознания ОС администратор с наивысшими правами, как до него добраться?
Сносить эту херовую ос не хочу=/

Нашла цитирую:
Как включить учетную запись Администратора, объяснено далее. Во-первых, запускаем командную строку повышенного уровня, набрав cmd в поле поиска в меню Start (Пуск), щелкнув на иконке командной строки, которая появится в верхнее части меню Start (Пуск) правой кнопкой мыши, а затем выбрав пункт Run as administrator (Запуск от имени администратора) – или используя ярлык, созданный в предыдущей настройке.

Затем, вводим такую команду и нажимаем Enter (Ввод):

net user administrator /active:yes

С этого момента учетная запись Администратора будет доступна для выбора на экране Приветствия наряду с другими созданными учетными записями. Используйте ее, как и любую другую учетную запись. Будьте осторожны, так как она еще не имеет пароля, так что установить его будет не лишним.
***
Ну открыла я это страшное окно, ну ввела эту строчку заменив user на имя пользователя, на что мне
Microsoft Windows [Версия 6.0.6000]
(C) Корпорация Майкрософт, 2006. Все права защищены.

C:\Windows\system32>net аня administrator /active:yes
Синтаксис данной команды:

NET
[ ACCOUNTS | COMPUTER | CONFIG | CONTINUE | FILE | GROUP | HELP |
HELPMSG | LOCALGROUP | PAUSE | PRINT | SESSION | SHARE | START |
STATISTICS | STOP | TIME | USE | USER | VIEW ]

C:\Windows\system32>
И что дальше?Никакого чуда не произошло...пользователя админа/джина/кресной феи и др....нет.
Я не верю, что ты там..на небе есть,но Кэп, если ты существуешь, спаси меня!)
Лучший ответ
Удачник Высший разум (141927) 13 лет назад
Команда NET выдала тебе свой Help, то есть список всех своих ключевых слов. Одно из ключевых слов - USER, его так и надо набрать, а не заменять на Аню. То есть набираешь так, как тебе сказали:
net user administrator /active:yes
Источник: КЭП
Emily StevensПрофи (529) 13 лет назад
если набирать юзера, он говорит "не найдено имя пользователя" + доп справка. не работает
Emily Stevens Профи (529) да и юзер не ключевое слово, а "пользователь" с англ.
BarracudAПрофи (623) 11 лет назад
Emily Stevens, Удачник, полазил я по форумам, посмотрел варианты решения проблемы. Вобщем так, если позарез нужно что-то удалиить/скопировать с правами администратора, надо снести антивирус (у меня был др.веб, пользовался советом товарища, у которого был касперский)... То есть, после удаления антивируса, все системные и любые другие файлы перемещаются/копируются/удаляются без проблем. Вот.
Удачник Высший разум (141927) Это интересно. антивирус, что Веб, что Каспер - вроде сторонняя программа, она не должна настолько влезать в систему. А вообще-то я только DrWeb CureIt пользуюсь, когда все совсем плохо. А так у меня Авира.
Остальные ответы
Веселый Роджер Мыслитель (6913) 13 лет назад
В этой версии Windows Vista нет оснастки локальные пользователи и группы. Значит, нет возможности орудовать без командной строки. Синтаксис можно найти на мелкософте, но зачем эти муки-спасите нужные данные сторонней сфтиной, снесите этот огрызок и заюзайте нормальную ось.