Кто сажал помидоры спрут?какие результаты?

филин филин Просветленный (49893), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Владислав Николаевич © Просветленный (25222) 13 лет назад
Я сажал.

Результат сам не ожидал, урожай около 8-10 кг с куста с 6-7 кистей, куст высокий поэтому ВЫРАЩИВАЛ в теплице. Не болел вовсе, другие к осени загнутся от болезней, а этот до морозов лопушился и плоды вязал как дурной. Но сажать не рекомендую.. .

Вкус плода чем то напоминает картошку, здоровенная белая сердцевина которую тяжело прожевать, запах как от китайского помидора - неестественный, вкус пресный. Даже пролежав месяц они не испортились, но и вкуснее не стали.
В засолке отвратителен, плотный, еле жуётся.
Спрут - это помидор для красивой катринки - не более.

Теперь сажу только вкусные сорта, одобренные семьёй: Розовый спам, Кардинал, Урал, Краснобай, Платус, Жемчужина сибири, Сорс...
Источник: выращивал у себя на огороде около 200 сортов, остановился менее чем на 10% из опробованных.
Остальные ответы
ОЛЬГА ЯРЫШКИНА Мастер (2024) 13 лет назад
Садим уже несколько лет. Очень нравятся - рана начинают краснеть, поздно заканчивают. Плоды правильной формы, вкусные. Хорошо хранятся. У нас почему-то лучше растут в открытом грунте. В теплице вырастает огромное дерево, практически без помидор
филин филинПросветленный (49893) 13 лет назад
А в грунте какого размера?
ОЛЬГА ЯРЫШКИНАМастер (2024) 13 лет назад
теплица высотой 3 м. Красиво, но непродуктивно
ОЛЬГА ЯРЫШКИНАМастер (2024) 13 лет назад
не сразу поняла вопрос. Обычная грядка, в 2 ряда, 50на 50, копайте только глубокую яму
филин филин Просветленный (49893) Это я понимаю,просто интересно стало какого размера само деревце в открытом грунте или там уже кустик
Polina Shubina Просветленный (40313) 13 лет назад
Выращивала тоже в открытом грунте, урожайные, крсивык, круглые помидорки, весом, примерно 120г. , но не вкусные. Попробуйте, может быть в других условиях - вкуснее. В консервировании вполне приличны и не расползатся.
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (141742) 13 лет назад
Ничего выдающегося не выросло, подруга сажала. Я прочитала, какие ему нужны условия - кстати, выращивают его на гидропонике - и отказалась от этой мысли. Вот немного информации об этом чудо-дереве.
F1 Спрут — индетерминантный (с неограниченным ростом) гибрид с интенсивной побегообразующей способностью. Томат-дерево выращивается в течение 1,2-1,5 года. В первые 7-8 месяцев растениям не дают плодоносить и формируют как томат-дерево. Остальное время — это период плодообразования и плодоношения.
Etibar Мастер (1071) 13 лет назад
Если хотите, сделать это для спортивного интереса, то сделайте.. . Но не советую. Есть другие сорта. И даже высокоурожайные. Например, Бычье сердце, Добрынья Никитич, Челнок, Макс...
любовьУченик (148) 8 лет назад
Я ВЫРАЩИВАЛА ТОМАТ "СПРУТ" В ЭТОМ ГОДУ-первый раз //////.НО НЕ ДАЛА ЕМУ РАСТИ В ДЕРЕВО. лето короткое., В РОСТЕ 2.0х МЕТРов Я ЗАЩИМИЛА МАКУШКУ (сломала) ТАК КАК У МЕНЯ БЫЛО 5 КУСТОВ, Я СОБРАЛА 1.5 ведра чистых спелых помидорок, НА КУСТАХ ЕЩЁ ОСТАЛОСЬ НА 5ЛИТРОВ. МНЕ ХВАТИЛО.... ПРОБУЙТЕ. В СИБИРИ 4 метра не вырастишь... да и зачем выращивать деревья? ПЛОДОНОСИТ СПРУТ КАК ОБЫЧНЫЕ ПОМИДОРЫ.