Красный, жёлтый, голубой- выбирай себе любой! Что за разноцветные "беретики" на фото? Как называются, где "продаются"?

¤ Елена ¤ Искусственный Интеллект (135579), закрыт 13 лет назад
Расскажите о роде, покажите, какие ещё расцветки встречаются?

Спасибо!
Лучший ответ
Анюта ~ Meisengelter Мудрец (16064) 13 лет назад
Сколимия австралийская (Scolymia australis) (Milne Edwards & Haime, 1848)
Отряд Склерактинии Scleractinia
Семейство Mussidae
Род Scolymia

Распространена сколимия в водах Австралии (отсюда и название) , у Большого Барьерного Рифа, Западного Тихого океана, Папуа-Новой Гвинее, Индонезии. Форма и цвет этого коралла очень сильно варьирует.

Сколимия сочетает в себе непредсказуемые цветовые комбинации зеленых, красных, оранжевых, золотых, синих, черных и белых оттенков.

Несмотря на необычную форму и окраску, кораллы выносливы и нетребовательны. Поэтому успешно содержатся любителями-аквариумистами.

http://rickysreef.blogspot.com/2009/07/eye-candy-from-live-aquaria.html
http://www.apus.ru/site.xp/055056053051.html
http://en.microcosmaquariumexplorer.com/wiki/Scolymia_australis
Остальные ответы
свобода .... Ученик (177) 13 лет назад
прелесть какая.. а кто это?))) точнее, что это?))))
Ксения Профи (800) 13 лет назад
Какая красота. Новый трэнд сезона. Вот откуда дизайнеры черпают свои идеи - всё из природы берут. Обязательно свяжу себе пару беретиков похожих на эту скалимию.
Людмила ВарнавскаяМудрец (11490) 13 лет назад
Хорошая идея, предлагаю назвать ваше вязаное изделие не беретом, а именно сколимией, думаю название приживется.
Ксения Профи (800) Спасибо за совет. Думаю так и поступлю.
Нафаня Домовой Мудрец (16207) 13 лет назад
Чудо, я про таких и не слышала.. . Спасибо Леночка!!!!