Как подобрать тонометр пожилому полному человеку?

Инесса Профи (558), на голосовании 13 лет назад
Хочу выбрать бабушке тонометр, но у меня дилемма.
Тонометр для кисти, говорят пожилым людям нельзя из-за остеохондроза, а полным на предплечье тяжело подобрать манжет.
Со вторым уже сталкивались, из-за того что бабушка полная не правильно измеряло давление.
Так что лучше выбрать?
рассматривается только автоматические тонометры.
и как выбрать самый точный тонометр?
Голосование за лучший ответ
Светлана Искусственный Интеллект (222081) 13 лет назад
Уже много лет пользуюсь Тонометр AND UA-777. Удобен, компактен, в чехле, крупные цифры. Кстати, в аптеках к таким тонометрам можно купить манжеты на объемную руку, той же фирмы.