Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Выращивание лимонов в домашних условиях

Саша g@L Ученик (101), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2377757) 13 лет назад
Лимон -- дерево неприхотливое и способно развиваться в самых неблагоприятных условиях. Однако, чтобы получить хоть какой-то урожай, вам необходимо знать минимум правил. Лимону нужно как можно больше света, полив хотя бы раз в день, на лето рекомендую высаживать в открытый грунт. Во время цветения рекомендую опылять его вручную, мягкой кисточкой. Да и самое главное запомните: из косточки лимона у вас ничего не вырастет, рекомендую приобрести отводку от плодоносящего дерева.

Выращивание лимонов в домашних условиях имеет преимущество: как эфироносное растение оно освежает воздух в помещении. Многолетние опыты по выращиванию лимона в комнатных условиях показали их своеобразность и специфичность.

При размещении в комнате лимонов необходимо прежде всего учитывать их биологические особенности.
Лимоны светлолюбивые растения. Поэтому часто из-за сухости почвы и плохой освещённости комнаты у лимонов происходит опадение листьев и плодо элементов. В связи с чем лимон в комнатах необходимо держать вблизи окон обращенных к югу или просто ближе к свету.

Главное правило, которым необходимо придержаватся при выращивании лимонов в комнатных условиях -- не подвергать их резким сменам температур, влажности и светового режима.

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-6757/
http://prirodakg.narod.ru/limon/index.html
http://www.multifruit.ru/article/Sadovodstvo/limon_grow.html