Что значит "стебаться"? Приведите примеры, спасибо.

Пользователь удален Ученик (39), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Victoria Devoe Высший разум (101752) 17 лет назад
Стёб - это иронически-издевательское отношение к чему-либо или что-либо, достойное насмешки.
Здесь подробно: http://www.pofene.ru/words/020_steb.html
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (301) 17 лет назад
Стебаться - гнобить. (краткость сестра таланта) это и был пример, пожалуйста..
Ольга Сергеева Мыслитель (6654) 17 лет назад
Злобно иронизировать, издеваться.
Например, литературное произведение можно обстебать, написав на него издевательскую пародию.
Пользователь удален Ученик (106) 17 лет назад
Иронизированно "по темному "говорить о человеке-Грубо смеяться .+стебом можно назвать облом большой степени тяжести-пример:
Учитель сказал детям за 2 часа до начала урока что им нужно было сделать реферат на 2000 страниц на этот день.
Выражение Стибово можно класифицировать как -класно или прикольно.
Пользователь удален Ученик (143) 17 лет назад
Все ответили,я,со всеми согласен....
Лила Короленко Мыслитель (5309) 17 лет назад
Ярчайший пример "стеба" - в "Мастере и Маргарите" сцена визита буфетчика к Воланду. Стебалась компания по полной программе. Что стоит завершение сцены "Тут же выскочил из кабинета Коровьев, вцепился в руку буфетчику, стал ее трясти и упрашивать Андрея Фокича всем, всем передать поклоны".
Пышечка Мастер (2236) 17 лет назад
Сегодня предлагаю вам постебаться. Причем непосредственно над словом «стеб» . «Большой словарь жаргона» В. Мокиенко и Т. Никитиной определяет этот жаргонизм так: «иронически-издевательское отношение к чему-либо или что-либо, достойное насмешки» . «Стебщиком» называют того, кто иронизирует. «Стебаться» - смеяться, издеваться. Как отмечает Владимир Елистратов в Словаре русского арго, модное нынче слово «стеб» возникло от диалектного «стебнуть» , «стебывать» , что означало, во-первых, «стегать» , «шить» , во-вторых, «бить» , «хлестать» , в-третьих, «есть» , «уплетать» . Было (и это находим у В. Даля) и слово «стебенить» . «Он стебенит» - так говорили о человеке, который копается иглой над мелочами. «Ну, застебенил» , - могли сказать о любителе быстро говорить, тараторить. «Стебкой» называли хлыст или розгу. А также, «стебло» , «черенок» . Иными словами, что-то похожее на стебель. Как отмечает историко-этимологический словарь П. Черных, в греческом языке слово с таким корнем означало «топчу» , «утрамбовываю» , «попираю» . Для сравнения: в латышском, к примеру, «стиба» означает прут или палку. Иными словами, «простебаться» , как мы говорим сейчас, в переносном смысле значит «высечь» человека или явление. Впрочем, встретила я это слово и в не совсем привычном контексте. Все в том же словаре Елистратова сказано, что глагол «стебнуть» русские иногда употребляли в значении выпить. В заключение скажу, что слово «стеб» и все производные от него страшно популярны среди журналистов. «Напиши комментарий постебней» - можем услышать мы от коллеги. Отдавая мне текст материала перед выпуском новостей, корреспондент, заговорщически улыбнувшись, может сказать: «Я там простебался по этому поводу» . Благо, что поводов у нас часто бывает более чем достаточно.

20090721 Профи (678) 17 лет назад
издеваться... харе стебаться над духами...
Мелиса Новогодняя Ученик (50) 8 лет назад
вопрос был написан когда мне было 5 лет ппц :3