Как посчитать сколько в час солярки будет есть? Такие цифры вообщем ..внутри

Иван Иванов Ученик (49), закрыт 12 лет назад
Удельный расход топлива при номинальной мощности, г/кВт.ч. (г/л.с.ч.) 220 (162)
Лучший ответ
Константин Сухоруков Просветленный (31541) 13 лет назад
Вы же сами приводите нормы расхода! В "свидетельстве о регистрации транспортного средства" указана мощность двигателя в л. с (кВтч). Перемножить мощность двигателя на норму расхода топлива. Это и будет часовой расход (моточас).
Остальные ответы
F3 76 Мастер (1301) 13 лет назад
Эти цифры значат, что что-то на выработку одного киловатта мощности в час тратит 220 грамм топлива.
Например при мощности 100 киловатт потребление будет 220*100=22000 грамм или 22кг топлива в час.
То есть при плотности 0.76-0.78 в зависимости от сорта это будет 22000*0.77(усреднённое значение) =16940см3 или 16.94 литра. Говоря человеческим языком- генератор на 100кВт при полной нагрузке за 1 час схавает почти 17 литров соляры.