проверка ТДКС

Сан Саныч Мастер (1090), закрыт 4 года назад
ТДКС 9-2-1 старого образца-8 ног.подскажите как проверить.согласно распиновке прозвонил обмотки-все звонятся,за исключением высоковольтной-возможно диоды накрылись.и чем можно заменить?
Лучший ответ
Inikon Журидов Гуру (2507) 12 лет назад
так диодные столбы имеют огромное сопротивление на низком напряжении. подключи лучше его типо от резистора заряжаешь конденсатор а конденсатор через тиристор разряжается на первичную обмотку. ну на выходе искра должна быть пару сантиметров
Остальные ответы
Voldemar Krok Высший разум (474395) 12 лет назад
Диоды ты так просто не прозвонишь! ! Там надо подавать напряжение.
Там может быть пробой межвитковый или межобмоточный. При прозвонке обмоток= будет звониться.
GT Искусственный Интеллект (148378) 12 лет назад
считайте по умолчанию что он труп
развешать можно любой подходящий или вот инет грит ТДС-12-01 аналог
ВАЛЕРИЙ ЛЕЙХМАН Просветленный (28508) 12 лет назад
проще заменой а так надо осцилограф приставки всякие если это к переносному чернобелому то на схеме к тв был нарисован вариант включения другова тдкса если диоды закоротились попробй последовательно им кинуть исправные или умножитель старый прицепи на начало высоковыольтнойобмотки
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 12 лет назад
полноценно проверить его можно только установкой в заведомо исправный блок строчной развёртки.
Александр Нечепуренко Оракул (95798) 12 лет назад
Нормально проверить можно только заменой на заведомо исправный. В другой тестовой схеме при более низком значении выходного напряжения он даже может заработать, но на 27Кв импульсного выходного напряжения в родной схеме не заведётся...