ноутбук не ловит wi fi

Егор Половников Знаток (297), закрыт 13 лет назад
все драйвера поставил с диска от ноута. включаю wi fi на ноуте . захожу комбинацией клавиш в программу, пишет что беспроводная сеть включена, но не видит маршрутизатор который стоит рядом. на маршрутизаторе поставлен режим обнаружения, телефон к нему спокойно по wi fi подключается. во вкладке "подключения" виндовс тоже не видит мой маршрутизатор.
на ноуте стоит windows 7 , ноут Lenovo B560.
Дополнен 13 лет назад
точку доступа не видит только ноут. спокойно подключался к ней по wi fi с телефона и psp
Лучший ответ
M Гуру (4717) 13 лет назад
Ну тут вариантов несколько.
1. Не те дрова.
2. Не исправно ус-во Ви-Фи
3. Не исправен маршрутизатор

Ноут другие точки видит? Если да то что то с маршрутизатором (ковыряйте настройки или (если проблема аппаратного характера) покупайте новый)
Если не видит других точек значит проблема в первых двух пунктах.
Экспериментируем с драйверами, тестируем устройство.
Остальные ответы
vova ***** Мастер (1595) 13 лет назад
установи родные дрова
Денис Вадимович Мастер (1856) 13 лет назад
Попробуй удалить программу и воспользоваться стандартным виндосовским обнаружением, обычно все и так хорошо работает!
Роман Мастер (1655) 13 лет назад
А сеть когда появилась, выбрал домашнюю? В маршрутизаторе не стоит какой-нибудь блокировки на подключение? Попробуй отключить брандмауэр и антивирус (на время) , может в них дело.
Pulsar Оракул (65906) 13 лет назад
Может просто приёмопередатчик wifi выключен? На ноуте есть переключатель wifi или значёк вайфая на функциональных клавишах? Если есть - то включить. В диспетчере устройств он отображается?