Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем полезен грейпфрут?

Наталия Мастер (1396), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Жанна Кузнецова Искусственный Интеллект (114219) 16 лет назад
Специалисты отмечают, что свежий цитрусовый аромат грейпфрута как нельзя кстати при депрессии и апатии, т. к. пробуждает интерес к жизни, способствует хорошему настроению, ощущению полноты жизни, помогает справиться с сомнениями, а также обостряет память и внимание. Ко всему прочему, свежевыжатый грейпфрутовый сок оказывают на организм тонизирующее действие, нормализует работу кишечника, печени и желчного пузыря. Сок особенно рекомендован в период выздоровления после болезни, а для здоровых - после физического и умственного переутомления. Пить его желательно за 20 минут до еды. А вот при бессонице советуют съедать грейпфрут перед сном, говорят спать будете как младенец.
http://www.gotovim.ru/library/fruits/greipfrukt.shtml
Остальные ответы
Лика Мудрец (11705) 16 лет назад
Повышает щелочную реакцию организма (ph баланс), а как известно, в щелочной среде раковые клетки не размножаются.
Диана м Знаток (314) 16 лет назад
Железом он поднимает гемоглобин
Таблетка Мастер (2339) 16 лет назад
Чистит лимфу,очень даже хорошо....))
Юлия Кондратьева Профи (625) 16 лет назад
Очень хорошо влияет на работу кишечника
the dog Мыслитель (5089) 16 лет назад
в нем много-много всяких витаминов(как во всех цитрусовых, в общем-то)а еще он оч.вкусный(главное, не есть кожицу между дольками-она оооочень горькая)
Пользователь удален Профи (525) 16 лет назад
На счет повышенимя железа - это все враки! Чтобы поднять железо гадо тонну грейпфрутов скушать! А вот похудеть помогает, только регулярно если его кушать! И ещё не плохо на гемопоэз (кровеобразование) влиияет, что тоже очень важно.
Полина Андреева Мудрец (15421) 16 лет назад
С ним комфортно худеть и получать необходимые витамины.
Ксения Лукоянова Гуру (3049) 16 лет назад
люблю грейпфрукт, витаминчиками он полезен
***** Мастер (1719) 16 лет назад
Грейпфрут (Citrus paradisi)
Плоды грейпфрута - богатый источник биологически активных веществ: содержат более 20 флавоноидов, витамины С, Е, В1, B2, B3, B6, каротиноиды, макро и микроэлементы, фруктовые кислоты, пектины.
Компоненты грейпфрута обладают выраженными антиоксидантными свойствами, снижают риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, нормализуют уровень холестерина в крови. Грейпфрут полезен при истощении нервной системы и лечении некоторых инфекционных болезней. Используют его и как мочегонное и умеренное желчегонное средство. Грейпфрут показан людям, имеющим повышенное артериальное давление, а также страдающим сахарным диабетом. При употреблении этих плодов повышается общий тонус организма, уменьшается усталость, улучшается аппетит.
Грейпфрут усиливает обменные процессы в организме, улучшает пищеварение, ускоряет кишечный транзит и способствует снижению веса. Считается, что этим эффектом грейпфрут обязан высокому содержанию пектинов, - особой разновидности растительной клетчатки, в настоящее время широко используемой в медицине.