А если в USB перепутать D+ и D- южный мост не сгорит?

Алексей Оракул (69162), закрыт 12 лет назад
Эта плата - очень древний экспонат....Libra 5v -1a ; v 2.00, схемы нет , а с плюсом и минусом я разберусь....
Лучший ответ
Старший Доктор Мыслитель (7220) 12 лет назад
Шина D+ предназначена для передачи данных
Шина D- для приема данных.
Данные - это напряжение от 0 до 5 В (грубо)
И если ты подашь напряжение на вход - не страшно, оно там и ожидается.
Если на выход - так ему по барабану, он и сам столько может дать.
Кароч, перепутать не страшно, не выгорит. Но устройство работать не будет.
Главное питание с землей на место посади.
Алихан БаймуратовУченик (154) 1 год назад
Usb двунаправленный порт. Оба провода как на передачу, так и на прием. D+ и D- это контакты дифференциациального усилителя
Остальные ответы
Рамиль Терегулов Ученик (224) 12 лет назад
если мамка нормальная то не должна, но лучше поставить диоды на всякий случай
Рамиль ТерегуловУченик (224) 12 лет назад
лучше прозвони мультиметром
АлексейОракул (69162) 12 лет назад
Поставить диоды - это как? По подробнее, пожалуйста!
Не сгорит. Просто устройство не опознается, если перепутаешь.
Гнёт Ель Просветленный (47180) 12 лет назад
Это сигнальная линия - вход-выход. По идее даже USB не должен выгореть.. . хотя хз...
Роман Данилов Мыслитель (9672) 11 месяцев назад
Я бы поставил предохранитель номиналом 50 мА или меньше, если есть опасность что-нибудь спалить на шине данных.
АлексейОракул (69162) 11 месяцев назад
На такой ток проволоку не найти. Да всё прекрасно и без предохранителя подключается, главное - не перепутать плюс и минус по питанию, если перепутаешь - южный мост сгорит.
Роман Данилов Мыслитель (9672) Алексей, я вот нашел https://www.chipdip.ru/product/vpm-2-63ma