Как через фотошоп аккуратно убрать фон с фотографии ??

Павел Поплавский Мастер (2349), закрыт 12 лет назад
В частности, нужно убрать аккуратно фон от фотки, не повредив при этом волосы. Методы через поисковики выдают уроки в 99% случаев для работы с фото с однородным фоном (например, студийную съемку). А те, что рассказывают про то, как убрать с обычного фона не подходят. Теряеся очень много мелких деталей, которые важны. В общем, хотелось бы узнать, кто как очищает фото от фона. ВотЪ :)
Например вот такое фото:
Лучший ответ
Yura Alex Оракул (58109) 12 лет назад
Сложный объект для вырезания из за развевающихся волос
Остальные ответы
abc abc Мастер (1046) 12 лет назад
вырежи девушку лоссо а остальное удали
3oidberg Мастер (1495) 12 лет назад
попробуй через магнитное лассо!!
ваня машков Знаток (366) 12 лет назад
перо
лассо
маской можно
можно с помощью верхнего слоя с такой же фоткой только в инверсии и с прозрачностью
можно белым фон закрасить и выделение по белому поставить
плагин есть который вырезает

вариантов море, каждый для своего случая, если объект на однотонном фоне то васче можно выделением