Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Посоветуйте пожалуйста народные средства от головокружения во время длительной поездки? (см пояснения)

Марина Оракул (69792), закрыт 16 лет назад
Предстоит длительная 5 часовая поездка.Укачивает,но не тошнота,а возникает сильное головокружение.
Есть таблетки,но может кто-то знаком с другими средствами ,кроме таблеток,чтобы бороться с этим.
Спасибо.
Лучший ответ
ОлюнЯ Просветленный (25849) 16 лет назад
Я принимала таблетки на основе имбиря, но можно и самому сделать имбирный чай: на стакан кипятка пол чайной ложки порошка имбиря и сахар по вкусу. Принимать за полчаса до и во время путешествия.
Остальные ответы
Внеземной разум Мыслитель (7120) 16 лет назад
Кубик Рубика может отвлечь, или надо болтать с кем-нибудь всю дорогу
Alisa Lisa Мыслитель (5569) 16 лет назад
Во первых не читайте в дороге, если вы это делаетет и постарайтесь не смотреть на дорогу, а немного вздремнуть и ехать с закрытыми глазами.
Елена Семёнова Просветленный (27875) 16 лет назад
Это, наверное, доброкачественное позиционное головокружение. Оно возникает при движении головы в одной определённой плоскости и связано с повреждением отолитов в одном из полукружных канальцев органа равновесия. Так что, Марина Владимировна, без таблеток не обойтись, увы. В Израиле они не те, что у нас, поэтому и советовать не буду. А если попробовать лежать во время поездки? Если есть такая возможность? Тогда плоскость движения будет другой, может, это поможет?