За что НАТО, США, ООН уничтожают М. Каддафи и Ливию за одно?

Mhlu Оракул (59572), закрыт 12 лет назад
Тирания М. Кадафи. Нам бы так жить…
ВВП на душу населения – 14192 доллара ( по состоянию на 2008 год – 16114 долларов).
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1000 долларов дотации. Пособие по безработице – 730 долларов. Зарплата медсестры – 1000 долларов. За каждого новорожденного государство выплачивает 7000 долларов. Новобрачным государство дарит на покупку квартиры 64000 долларов. Н а открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь – 20000 долларов. Крупные налоги и поборы запрещены, а с 6 марта 2011 года для населения отменены все налоги и таможенные сборы. Образование и медицина – бесплатные. Образование и стажировка за рубежом – за счет государства. Для многодетных семей существует сеть магазинов с символически низкими ценами.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности – большие штрафы и задержание спецполицией. Часть аптек – с бесплатным отпуском лекарств. За подделку лекарств – смертная казнь. Квартирная плата – отсутствует. Плата за электричество – отсутствует. Продажа и употребление спиртного – запрещены ( сухой закон ). Кредиты на покупку автомобиля и квартиры - беспроцентные. Риэлторские услуги запрещены. Покупку автомобиля на 50% оплачивает государство, для бойцов народного ополчения скидка – 65%. Бензин стоит дешевле воды. 1 литр стоит 0, 14 доллара. Население Ливии при «тиране» Каддафи увеличилось в три раза. Ливийцы при «тирании Каддафи впервые получили воду в достатке. Ливия при «тиране» Каддафи стала самой грамотной страной Северной Африки. С 1911г. по 1943 г. итальянские оккупанты истребили половину населения страны. Сегодня войска НАТО повторяют «подвиг» итальянских оккупационных войск.
Лучший ответ
penguinus Знаток (350) 12 лет назад
Как быстро все забыли, что Каддафи направил войска против собственного народа, чтобы удержаться при власти.
НатаГуру (2940) 12 лет назад
Революция была срежиссирована и проплачена США. Эти повстанцы были пятой колонной.
penguinus Знаток (350) Не буду спорить беспредметно. Один простой пример двойных стандартов российской пропаганды. Два года назад в Грузии произошло практически то же самое. У русского народа не возникло никаких моральных противоречий, когда путин попёр с агрессией на чужую территорию? Или когда вам по телеку говорят, что в Грузии это было хорошо, а в Ливии - плохо, вы молча и безоговорочно в это верите? Или будете уверять, что в первом случае не было российской провокации, а во втором - была американская?
Остальные ответы
дедушка Ленин Мыслитель (6420) 12 лет назад
Уничтожают, чтобы кто-нибудь не решил, что можно жить хорошо и не по-американски.
Ната Гуру (2940) 12 лет назад
Как я слышала, Кадафи захотел объединить страны Африки в Соединенные Штаты Африки (США) и в Африке и исламском мире в международных рассчетах отказаться от доллара и евро, а ввести свой золотой динар. США и ЕС-жопа после этого сразу.
anonimusМыслитель (9955) 12 лет назад
ну дурь то не повторяй а ?:) вся лига арабских государств ненавидит каддафи и просила что бы его сняли...и зачем это Саудитам ОАЭ Кувейту,Катару, они живут в шоколаде...и да золота не хватит физически что бы обеспечить международную торговлю это бред...
Ната Гуру (2940) Ну я конечно это не утверждаю. Я сама по слухам слышала. Ну а зачем по-твоему?
Олег Строков Гуру (3700) 12 лет назад
Вот именно за все это. Жаба давит.
УкраинецАнтишариат Профи (644) 12 лет назад
Он хотел исламизировать Европу
НатаГуру (2940) 12 лет назад
с чего вы взяли?
Просто Людин Оракул (61967) 12 лет назад
замок совы посмотри-там император говорил наемному убийце что он не затевает войны а затевают генералы у которых в руках огромная военная машина стоящая казне кучу денег и всех солдат нужно кормить тренировать для этого нужна война а для войны нужен предлог -с 2001 года по сегодняшний расходы на оборону и армии всех государств удвоились-делайте выводы-нужно же отрабатывать)
anonimus Мыслитель (9955) 12 лет назад
опять бред копипастишь не было в Ливии того что написано.. бред это и уничтожают не ливию а мразь
GMarko Мыслитель (8076) 12 лет назад
С США то все как раз понятно, там без вопросов. Им это война выгодна.. .была бы, если бы не одно, но.. .к я этому вернусь чуть ниже.
А вот для НАТО и стран Европы это война равносильна самоубийству. Все скемтики задаются вопросом зачем?

Почему США так поспешно вступило в войну с Ливией?
Одна из версий это то что за американские деньги были организованы все революции на ближнем востоке.
Сначала Египет, Сирия, Йемен.. .все шло по плану, но когда дело дошло до Ливия тут-то план США на управляемую революцию начал пробуксовывать.
И американцы спешно побежали помогать "бедным повстанцем" да бы их гениальный план про революцию на ближнем востоке не провалился.

Зачем нужна революция?
Все дело в нефти. На ближнем востоке сосредоточено. чуть ли не половина всех нефтяных запасов в мира. Если там идет война, значит нефть начинает дорожать,
Европа начинает загибаться, а американцы чистенькие сухонькие выходят из воды.
Американская нефть, на фоне роста барреля в Европе, начинает дешеветь.
Что в итоге может помочь Американцам первым выбраться из кризиса. В то время как в Европе все будут загибаться от высоких цен на нефть, инфляции и прочего прочего.
И с этой стороны действия Франции, Италии, Испании и всех стран Европы выглядят по-меньшей мере глупо! Они сами себе роют могилу!
Какая им от этого выгода? - Никакой! Абсолютно! От этого вступление в войну стран Европы выглядит ещё более абсурдно!

Но с США тоже не все ясно. Их экономика и так еле дышит. Ещё одной войны они не выдержат. И вступление в войну с Ливией только усугубляет их положение.
Вот и получается, что тут палка двух концов, а Каддафи американцам портит всю игру.

http://www.youtube.com/watch?v=sFc8PNrWcLo
http://www.youtube.com/watch?v=5gMWcMQ2CrM&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=foVP5nPrU1g&feature=related
MhluОракул (59572) 12 лет назад
Все войны религиозные. "Надо смотреть в корень", как говорил Кузьма Прутков.
Прочтите, если будет время "Память Русской души" Т. Грачевой. Легко и бесплатно качается в интернете.
GMarko Мыслитель (8076) Чушь. Это раньше может оно так и было! А сейчас на войну нужны огромные деньги. А откуда их взять? Любая революция в современном мире имеет своего конкретного заказчика! Возьмем даже нашу революцию 1917 года, за чьи деньги она организовывалась? За немецкие. Немцам нужно было вывести нас из войны и у них это получилось. Мы не в средневековье, чтобы рассуждать о войнах с точки зрения религии. Как все это делается? Берется самый пусть даже незначительный факт, которым недоволен народ и постепенно раздувается до огромных масштабов. И не важно чем не доволен народ, главное чтобы была причина. Все это делается при помощи скрытой пропаганды, ты этого даже не поймешь, что это мнение тебе навязали. Вот возьмем даже этот факт: если они религиозные значит народ сам захотел... откровенно говоря я даже не знаю чего он захотел, но сам факт, люди все вышли на улицу вооружились подручными средствами, палками вилами и пошли воевать, все должно быть именно так, да?