плетистая роза?

lilia Мыслитель (6987), закрыт 12 лет назад
в том году не цвела ,а в этом выдала не махровые цветы,как изначально ,может это уже шиповник?
Лучший ответ
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (279969) 12 лет назад
любая роза и есть шиповник, только чуток облагороженый и ухоженый.
Остальные ответы
Гонза Кукоткин Мыслитель (5984) 12 лет назад
Вообще похож на цветок шиповника...
АНАТОЛИЙ ЕВСЮКОВ Искусственный Интеллект (102684) 12 лет назад
Проверьте откуда растет цветущий побег, с подвоя или с привоя. У шиповника на ветке обычно 7 листьев, а у розы 5. Хотя у плетистых бывают исключения
ХорьконутаяГуру (4225) 12 лет назад
На плетистых часто бывает 7 листочков...
ღ•М@рин@•ღ Гений (81854) 12 лет назад
Это цветок шиповника. Раскопайте место прививки. Если от места прививки идут ростки, то роза еще не переродилась, т. е. привой полностью не погиб. Необходимо расчистить верх корневой системы и удалить от самых корней весь дичок. Если от места прививки уже нет отростков, то вероятно привой погиб - и тогда остался только подвой - шиповник.
liliaМыслитель (6987) 12 лет назад
как я узнаю где прививка
ღ•М@рин@•ღ Гений (81854) Прививка - место соединения корень-стволы (по-простому,некая площадка). Если раскопать эту "площадку", то будет видно откуда пошли ростки. Если с нее, то роза. Если в стороне от нее(например, в 10см) прямо с корней, то шиповник. Его (эту дикую поросль)надо вырезать от самого корня.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 12 лет назад
Да, маловероятно, что это уже роза. Скорее всего вымерзло культурное место прививки, а шиповник пошёл в рост. И вот результат.
виктория чайковская Просветленный (31911) 12 лет назад

это вьющаяся - Мери.
возможно вы и приобрели такую, если она не была привитой.
если привитая то вымерз всего вероятней привой.
виктория чайковскаяПросветленный (31911) 12 лет назад
кстати она относится к шиповнику .