Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как образовался Русский язык

Кириллица Знаток (480), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
ну просто что никому не любопытно откуда произошел язык на котором мы говорим
Лучший ответ
Vladimir Cherkashin Гений (55388) 16 лет назад
Мария Кириллова.

Если в самом упрощенном виде, то: славянский (общий для всех славян до 6 в.) + греческий (Кирилл и Мефодий в 9 в.) + татарский (начиная с 1241 г.) + немецкий (Петр I с начала 18 в.) + французский (дворянство с начала 19 в.) + английский (в настоящее время) = СОВРЕМЕННЫЙ РУССКИЙ ЯЗЫК.

С уважением,
Владимир Ч.
Остальные ответы
Наталья Сергиенко Гуру (3111) 16 лет назад
на этот вопрос отвечает целый курс филологических факультетов. "Историческая грамматика" называется...