а правда, что кошки альбиносы глухие?

Маша Буглова Профи (868), закрыт 17 лет назад
?
Лучший ответ
Татьяна Грекова Знаток (325) 17 лет назад
только самцы, и только голубоглазые
Остальные ответы
RedCat Мастер (1779) 17 лет назад
кошки-альбиносы - белые и все. нет у них глазы красные
Пользователь удален Мастер (1790) 17 лет назад
Ну они может не совсем глухие, но слух у них нарушен!
Tatiana Мыслитель (7817) 17 лет назад
если голубые глаза, но они долго не живут. у нас был соседский, но он не услышал собаку и она его загрызла.
Катюшка+3 Мудрец (12914) 17 лет назад
У кошек каждый ген является носителем трёх признаков. Существует такой генный набор у кошек, считающийся недостатком (типа синдрома Дауна у людей): белый окрас+голубой цвет глаз+глухота.
То есть, белыё кошки с голубыми глазами, действительно глухие. Отвечая на ваш вопрос: кошки альбиносы (с отсутствием меланина - отвечающего за окраску у разные цвета) слышат всё.
hanaf Знаток (333) 17 лет назад
Белые кошки очень часто страдают глухотой либо частичной потерей слуха.
Но не все. А кошки-альбиносы встречаются редко. Их отличительная черта - не только белый окрас шерсти, но и розовый или красный цвет глаз.
Bickdeath Мастер (1007) 17 лет назад
только самцы, и только голубоглазые
Источник: Sergei2006-07@mail.ru
Юлия Мыслитель (6561) 17 лет назад
Нет не правда.Глухие -кошки с голубыми глазами.Причем если левый глаз голубой ,то она не слышит на правое ухо и на оборот,вот такая интересная закономерность.
Александра Гуру (3013) 17 лет назад
Не альбиносы глухие. Глухие обычно белые голубоглазые кошки. Еще знаю белую котейку, у которой один глаз голубой, другой - зеленый. Тоже глухая. А у альбиносов вообще красящий пигмент отсутствует, поэтому у них глазки красные или розовые.
Эа Оракул (62979) 17 лет назад
отличить белую кошку от кошки-альбиноса можно в детском возрасте по окрашенной проточине: у белых котят часть клеток остаются способными к синтезу пигмента, в результате чего на голове между ушками появляется окрашенная проточина, которая исчезает с возрастом.

кошки-альбиносы стали белыми в ре­зультате несчастного случая, отсутствия пигментации. По той же при­чине у них красные глаза. Их котята также будут белыми и слабого здоровья. Но ничего общего не имеют с ними белые кошки — носи­тели доминирующего белого гена W. С голубыми, оранжевыми или разноцветными глазами, но никогда с красными, это сильные и здо­ровые кошки, и их потомство не обязательно тоже будет белым

доминирующий ген W может давать нежелатель­ный побочный эффект глухоты. Долгое время считалось, что этому подвержены только белые кошки с голубыми глазами. В действи­тельности, глухими могут родиться кошки и с оранжевыми, и с раз­ноцветными глазами. Более того, для передачи признака глухоты достаточно, чтобы только голова у кошки была белой. Поражены могут быть оба уха или только одно. Глухие кошки исключаются из селекционной работы. Во избежание неприятных сюрпризов следу­ет все же проверить уши котенка, которого вы собираетесь купить.

Источник: http://www.zooportal.ru./modules.php?name=Cats&go=page&pid=42
Катя Ляпцева Ученик (105) 7 лет назад
нет, они не глухие и не слепые это просто такая как бы порода. У меня была такая кошка, маленькая и альбинос.