Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто нибудь слышал о гомеапатии!

Пользователь удален Мастер (1461), закрыт 16 лет назад
Что она лечит? Кто-нибудь лечился этим методом лечения? И какие результаты от лечения с помощью гомеапатиии?
Лучший ответ
~ Мастер (2251) 16 лет назад
Насколько я знаю, лечить можно практически любые болезни. Однако очень многое зависит от врача, от того, насколько подходящие именно для вас препараты он вам назначит. Я с гомеопатией столкнулась после рождения дочери, т.к. очень многие препараты (жаропонижающие, антибиотики) вызывали у нее жуткую аллергию. Теперь если заболеваем - сразу к гомеопату. У нас разрешились проблемы с аденоидами, аллергия появляется намного реже и менее выражена, насморк, простуду быстро вылечиваем без осложнений. Но еще раз повторюсь, при гомеопатическом лечении очень важно найти действительно квалифицированного врача.
Остальные ответы
Алия Мастер (1948) 16 лет назад
это лечение с помощью лечебных, целебных трав или таблетками на основе таких растений. Некоторым противопоказано. но большинству помагает
Артём Высший разум (115110) 16 лет назад
Принцип излечения подобного подобным, лежащий в основе гомеопатии, обнаруживают уже в текстах Клавдия Галена. Как и другие направления медицины, гомеопатия связана по происхождению с работами средневекового врача Парацельса, но основателем современного метода считается Самюэль Ганеман.

В XIX веке учеником Ганемана Константином Герингом (Constantin Hering) были сформулированы гомеопатические законы исцеления, предполагающие существование уровней болезни. Согласно этим законам, явного и длительного излечения можно ожидать тогда, когда симптомы изменяются

Great_Risk Мастер (2141) 16 лет назад
я слышал, что гомеопатия это просто пищевые добавки, всякие растительные припоратики, так что будешь верить, помогут.
T-Cat Оракул (53747) 16 лет назад
Главное - найти хорошего доктора. Гомеопатия хороша тем, что рассматривает организм в целом, а не лечит отдельные органы. Гомеопатия ищет причину болезни, какие-то дисбалансы и дисгармонии в организму, а не просто лечит симптомы.
Я много лет успешно лечила у сына всякие ОРЗ, бронхиты и т.д. гомеопатией - помогало. Первый раз обратились, когда официальная медицина не помогала, выдвигая все новые версии диагнозов и приписывая все новые препараты.
В лечении узла в щитовидке у моей знакомой тоже был серьезный прогресс.
Linda Мыслитель (9372) 16 лет назад
Гомеопатия – особый, проверенный веками, очень эффективный медицинский метод лечения (все гомеопаты – дипломированные врачи с высшим медицинским образованием) . Он выгодно отличается от привычных методик. Во-первых, это сильное лечение (по сравнению с привычным фитотерапией! ) – лечебный эффект ощутим уже на 7-10 день! Во-вторых, гомеопатическое лечение показано каждому человеку – как прекрасный лечебный метод при множестве хронических заболеваниях (и даже при «букете болезней») , так и с целью профилактики и укрепления организма, особенно для детей и молодых людей. В-третьих, гомеопатия не имеет никаких противопоказаний и побочных действий, аллергических реакций, она совместима с приемом привычных таблеток, от которых некоторые пациенты сразу отказаться не решаются (хотя потом по ходу гомеопатического лечения они становятся просто не нужны) . В-четвертых, при приеме гомеопатии нет необходимости соблюдать какую-то диету, исключать определенные продукты из рациона питания. Режим приема препаратов подбирается индивидуально для каждого пациента – он прост и не усложняет жизнь. В-пятых, это относительно дешевый метод лечения

Есть один нюанс. Гомеопатов сейчас море, но хороших специалистов мало!! !
Лечила сына - в детстве у него был астматический крмпонент. Помогло. Назначал доктор, которому тогад было ближе к 80 и он всю жизнь занимался гомеопатией.