Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое модуль комплексного числа?

Пользователь удален Ученик (156), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алексей Профи (809) 16 лет назад
Модулем комплексного
числа z = a +ib называется длина вектора, соответствующего
этому числу. Модуль обозначается или буквой r. Применяя
теорему Пифагора, получим, что = .
Пусть z = a +ib. Число a – ib называется комплексно сопряжённым с числом z = a +ib и обозначается ; = a – ib. Заметим, что = = , z = (a +ib)(a – ib)=a2 + b2= 2 = 2,
.
Остальные ответы
Сергей Пономарев Высший разум (125911) 16 лет назад
посмотри здесь http://ru.wikipedia.org/ на слова " Комплексное число" и "Абсолютная величина" и "Абсолютная величина комплексного числа"
Иван Мыслитель (9642) 16 лет назад
Модулем комплексного числа z = x + iy, является число, равное p=кв.корень(x^2 + y^2); или p = кв.корень(zz*), где z* = x - iy
MISTIK Мастер (2009) 16 лет назад
модулем комплексного числа z=a+bi называется длина соответствующего этому числу вектора. (или еще абсолютной величиной)