Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какое растение выращивал Д. Вашингтон?

UNESCO Гений (68402), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
~Алиса~ пушистый Рыжий Хвост Гений (78564) 16 лет назад
Марихуану
14 декабря исполнилось 205 лет со дня смерти первого президента Соединенных Штатов Америки Джорджа Вашингтона. Он президентствовал два срока - с 1789 по 1797 годы. А умер в 1799 году из-за сильной ангины.

Джордж Вашингтон простудился после скачки в холодную погоду. В то время врачи любили лечить людей такими методами, как кровопускание, вызывание рвоты и обильного потоотделения. Так вот Вашингтон умер в результате кровопускания. В три приема ему выпустили два литра крови, что привело к анемии. Затем врач дал ему слабительное – и Вашингтон умер.

Завещание первого президента США предусматривало освобождение всех рабов, которые ему принадлежали, после смерти жены. Вашингтон отвергал рабство как несовместимое с принципами Декларации независимости. Его супруга Марта Вашингтон исполнила это завещание еще при своей жизни.
О Джордже Вашингтоне существует немало легенд. Например, будто бы у него были деревянные зубы. На самом деле его вставные зубы были сделаны из коровьих зубов.

А вот то, что первый американский президент делал у себя в имении виски, правда. Но сам он его не любил, а угощал друзей. Кроме того, в своем саду Вашингтон выращивал марихуану – в том числе и для себя.
Источник: http://www.expressnews.by/619.html
Остальные ответы
MAXIMUS Просветленный (33102) 16 лет назад
объединяет Франсуа Рабле, Карла Линнея, Джорджа Вашингтона, Томаса Джефферсона, Теодора Рузвельта и Генри Форда то, что ни все выращивали марихуану.
Олемак Мыслитель (5579) 16 лет назад
Знаю что его хотели отравить помидорами. Может их и выращивал
anri Знаток (264) 16 лет назад
Наверняка пальму Вашингтонию