Работа с реестром - CloseKey, Delphi

UT3Player Мыслитель (5791), на голосовании 12 лет назад
Люди, обязательно ли при работе с реестром после открытия ветки делать CloseKey? Просто встречал примеры программ, где делают CloseKey, и встречал, где его вообще не используют. Для чего он собственно нужен, и к каким ошибкам может привести, если не делать CloseKey?
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425054) 12 лет назад
А ты на него контролом с мышкой нажми - перейдешь к исходному коду. Вот и посмотри, что там творится и чем это черевато.
А вообще-то странный вопрос.. . Ну вызови ты эту команду, сделай все как положено - от тебя ж не убудет!
UT3PlayerМыслитель (5791) 12 лет назад
Да что-то на меня нашло удалять ненужные строки кода. И когда смотрел чужие исходники, то случайно подметил, чего это они не закрывают ключи. Вот и решил спросить, нужно ли это делать.
UT3Player Мыслитель (5791) Вообще, глядя по коду, я так и не понял что там за парметр LazyWrite, какая-то отложенная запись видимо. Но я так понял, ключи закрывать надо только в том случае, если я в них что-то пишу. Если я только читаю информацию, то этого делать не обязательно, верно?