Как при расчете стоимости 1 тонно-километра уесть пробег без груза при большом плече ездки

Виктория Гранчак Ученик (124), на голосовании 12 лет назад
Например пробег за 1 рейс составляет 724 км, из них 362 км тс едет груженый (22 тн), а 362 км едет порожний, понятно что тонно-километры считаются следующим образом: 362км*22тн = 7 964 ткм, а с порожним пробегм то что делать, не хотелось бы терять деньги, ведь за эти 362 порожних километра и ЗП водителю надо выдать и ГСМ учесть и т.д. Поиогите пожалуйста с методикой расчета.
Голосование за лучший ответ
Борис Беляйков Мудрец (12372) 12 лет назад
Таким образом, коэффициент пробега у Вас = 0,5. Как у самосвала.
Расчёт в тонно-километрах в этом случае невыгоден.
Попробуйте персчитать чисто в тоннах. Или, например, в километрах.
Удачи!