вредна ли косметика? я пользуюсь ею с 13 лет... очень привыкла к ней. как отвыкнуть,если,всёже она очень вредна?

yourconscience Мастер (2254), закрыт 12 лет назад
и по-точнее, что может вызвать частое пользование косметикой (я пользуюсь в основном тенями и карандашом,иногда подводкой) ? а смываю всегда перед сном специальным молочком. пока никаких заболеваний не было,слава богу=) правда,у меня плохое зрение,скорее разное,левый глаз видит очень плохо,а правый-нормально...
Лучший ответ
Екатерина Кирнасова Просветленный (31900) 12 лет назад
Главное, чтобы косметика была качественной и не просроченной. Карандаш не должен быть твёрдым, чтобы не растягивать кожу во избежании морщин. Помимо очищения, кожу вокруг глаз надо увлажнять и питать специальными кремами вокруг аглаз! И ещё-иногда надо давать лицу отдыхать без косметики.
yourconscienceМастер (2254) 12 лет назад
приму на заметку=)
Остальные ответы
Вика Джабраилова Профи (558) 12 лет назад
От теней и подводки ничего не бывает.. бывает от пудры
Margarita Мыслитель (8008) 12 лет назад
Пудра, подводка, карандаш, тени, помада каждый день (ну если выхожу куда)
Проблем не было, зрение тоже хромает, летом аллергия была (глаза опухли, болели) думала на кометику, а нет. . на пыльцу же. .
От пудры бывает, при выборе нужно знать что и как. . чтобы не сушило кожу и не делала ее жирной (блеск)