Какое свойство имеет отрицательное напряжение? как его получить? (нужно для схемы)

Jon Ученик (23), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Отто Штирлиц Мудрец (10905) 12 лет назад
отрицательный потенциал, ты имеешь ввиду? само напряжение не может быть отрицательным. напряжение, это разница потенциалов. то есть, если есть разница, то она положительна, если нет, то это ноль. буквально говоря, если рассматривать две точки в постоянном электрическом поле, двигаясь от первой ко второй получим положительное напряжение, то логично говорить что в обратном направлении это будет отрицательным напряжением. но это демагогия и физического смысла не имеет.
очень часто в схемах делают минус общим и таким образом получается положительное напряжение на каждом устройстве схемы. если же ты избавишься от общего минуса, или сделаешь общим плюс, то получишь отрицательное напряжение. у него такие же свойства как и у положитльного, только с минусом.
Остальные ответы
Alex P Гуру (4495) 12 лет назад
в блоке питания в компе есть -5 и -12 вольт
Фарит Ахметов Ученик (178) 6 лет назад
Все таки думаю что есть отрицательное напряжение, только кое кто не хочет чтобы об этом говорили а тем более экспериментировали. Засрали нам мозги тем, что этого не может быть.