Что такое резонансная частота у динамика, он лучше чем резонансная меньше?

Антон Ученик (141), закрыт 12 лет назад
У хорошего динамика сопротивление должно быть маленьким или большим?
Лучший ответ
6300 KV Мастер (1754) 12 лет назад
Сопротивление динамика рассчитывается под конкретный усилитель. Как правило 4 Ом, есть 2, 8, 16. А резонансная чатота это частота на которой отдача динамика максимальна. Тоесть если рез. частота низкая он хорошо воспроизводит НЧ сигнал, (яркий пример сабвуфер) А сопротивление не показатель качества!!!
Остальные ответы
ksenia veligorskaia Знаток (406) 12 лет назад
сопротивление обмотки на качество не влияет а резонансная частота должна быть меньше чем самая низкая частота для данной головки в этой АС