Действительно в США такие проблемы в экономике, что за 10 лет закрылось 42 000 заводов и фабрик?Почему тогда, ее так

Адмирал Бенбоу Оракул (54122), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
нахваливают либералы?

Десять лет назад Америка занимала первое место в мире по доходу на душу населения, сейчас – седьмое. Еще не так давно США были первыми по проценту молодых людей с высшим образованием, сейчас они стали двенадцатыми. С 2001 года США закрыли более 42 тысяч фабрик и потеряли около 35% рабочих мест в производственных отраслях. В 2001 году США занимали четвертое место в мире по числу жителей, пользующихся широкополосным Интернетом, сейчас – лишь пятнадцатое. За последние 30 лет большинство американских работающих граждан обеднело из-за прекращения роста реальных доходов и ограничений в сфере социальных выплат. Между 2002 и 2007 годами 65% реального роста заработной платы попало в карман одного процента тех, кто зарабатывает больше всего.

США стали страной, где элитам живется отлично, а простым людям – все хуже. «Я перестаю верить в Америку. Раньше здесь можно было нормально работать и растить детей. Сейчас работы кот наплакал, а людям сложно выживать, потому что все дорожает. Рабочие места уходят в Китай, который нас скоро обгонит» , - говорит Newsweek мать троих детей Мэри Хауснер, которая работает в одном из торговых центров в Нью-Джерси.
Лучший ответ
ПУТИН-ХУЙЛО Оракул (71996) 12 лет назад
Ростовщикам, правящим в штатах мало дела до людей. Рокфеллер об этом говорил и дела их показывают,
что нажива на первом и третьем, и десятом месте. Выгоднее кинуть рабочих - значит так и будет. Пусть китайцы за гроши повкалывают. Да и печатный станок их частной лавочки заполнил мир этоймалатурой доверху. Кризис-то неизбежен.
Остальные ответы
A n d r e y. Гуру (2568) 12 лет назад
Неет ТВ смотри меньше...
Адмирал БенбоуОракул (54122) 12 лет назад
Тв вообще не смотрю, об этом пишет Newsweek
Сергей Миронов Оракул (62746) 12 лет назад
Детройт вымирает в прямом смысле.
bmktfgj puggvh Мастер (1252) 12 лет назад
да америкосы долба*бы
Олег Бутенко Мастер (1697) 12 лет назад
в том штука что фирма печатающая баксы к правительству и казначейству не имеет отношения это отдельная фирма поэтому они печатают печатают и вляпались теперь выбираться долго
Антон Мандрыкин Знаток (302) 12 лет назад
Я думаю, у нас бы к власти Шимпанзе пустили)
Андрей Кизляпупкин Просветленный (20751) 12 лет назад
Постиндустриальное общество. Хотели на сферу обслуживания перейти. Но сори, 250 млн человек не может сидеть в офисах. Да и разделили общество они конкретно.
Дмитрий Прокофьев Гуру (2930) 12 лет назад
Смотри фильм "Дух времени" там всё понятно объяснят.
Василий Захаренко Мастер (1103) 12 лет назад
НУ скоро всё будет как в России . зря уехали ))
Источник: эхэээй. России радостно когда америке плохо
Адмирал БенбоуОракул (54122) 12 лет назад
Причем тут хорошо- когда Америке плохо? Еще 2 года назад наши эксперты гадали какие проблемы у американской экономики, а тут ньюсвик такое выдал.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (359064) 12 лет назад
проблем хватает, но если люди согласны переезжать где есть работа- то все это решаемо. простой работы по прежнему нет проблем найти, вот квалицифированной с образованием- тяжеловато. поскольку сейчас конкурс на любую приличную должность вырос и они с неохотой принимают выпускников вузов . В штатах самая либеральная политика к богатым- думаю когда они поймут что другого выхода нет- начнут тясти тугие кошельки
Адмирал БенбоуОракул (54122) 12 лет назад
Но в целом новости не радуют. Россия берет пример с США и ставит эту страну в пример. А какой тут пример если учитель чуть ли не при смерти...из 49 штатов - 46 дотационные
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (359064) при смерти-это преувеличено, российская экономика куда в более худшем состоянии, что касается дотационных- у России все края и области дотационные, так что кто еще кого научит. Пока что основная проблемы- они слишком многим платят пособия, слишком много долларов за пределами страны, слишком легко живется богатым буратинкам, но штаты по прежнему лидеры мирового производства, посему я бы за них не волновалась, пояса подтянут, переживут сложные времена и попрут дальше. А долг всем простят )))