Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какое растение имеет самую большую скорость роста?

UNESCO Гений (68402), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
~VESNA-LETO~ Высший разум (167222) 16 лет назад
Самой большой скоростью роста обладает один из родственников бамбука – злак листоколосник съедобный (Phyllostachys edulis), в диком виде встречающийся на юге Китая. Ежесуточный прирост побегов этого растения достигает 40 см, т. е. 1,7 см в час. Всего за несколько месяцев листоколосник вырастает на 30-метровую высоту, достигая 50 см в диаметре.
Остальные ответы
Юлия Михаровская Гений (57356) 16 лет назад
...ой....хотела блеснуть умом и сказать, что это бамбук....:))))....
....а оказывается, что это листоколосник съедобный ...:(((((....
....но я это название всё равно не запомню....так что буду по прежнему считать, что это бамбук....:)))...
val_ira Гуру (3090) 16 лет назад
А вот еще интересно

....Осенний опенок растет очень быстро. Уже на второй день высота ножки 5 сантиметров...

....По природе своей гриб относится к быстрорастущим. Если его высадить вечером, то уже к полудню следующего дня он может достичь 15 сантиметров.

И удивительный гриб - ВЕСЕЛКА...
...неукротимо стремиться вверх, как живое существо. Ножка со шляпкой вырастает из яйца очень быстро, иногда за 15 минут. Этот гриб - рекордсмен среди грибов по быстроте роста. Результаты потрясающие: 5 мм в минуту! Плодовое тело достигает 30 см в длину, имеет длинную толстую, пустую ...

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]