Загадка! Что мужчина делает по 3 раза в день,а женщина один раз в жизни??

Другая Мастер (1029), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (9481) 12 лет назад
Восток-дело тонкое.. .

Во-первых; Правильней - " Масал " (араб) , "Машаль" (иврит) , "Мишлей" (греч. мн. ч. от машаль) .
Во-вторых; Все эти слова - являются общим обозначением всех существующих в мире притч, ..каждая из которых представляет небольшой рассказ, повествование, (к тому-же, существуют не мало притч, которые несут в себе расширенный смысловой характер) .

Отсюда, нужно понимать, что даже если есть ответ на данную загадку - то, никак не в слове "притча" (" Масал ").
...Думаю, будет уместным добавить, что притча является не просто рассказиком, но и некой мудростью. ..А, к мудрости могут прибегать, в неограниченном количестве - как мужчины, так и женщины (так-же, как и вообще не прибегать) .

Теперь-же, глянем на сами условия:
Чернее чем ночь, белее чем день.
Кушать нельзя, употреблять можно,
Мужчинам три раза в день, женщинам один раз в жизни.

...К первым двум условиям, вполне успешно можно было-б применить слово "Мысль" ("мысли")
1. "Мысль" человека - Может быть, чернее ночи (т. е. , грязные, тёмные мысли) . ..Она (и) же - может (гут) быть белее чем день (т. е. , чистые, светлые мысли) .
2. "Мысль" - нельзя кушать, ..Но, можно употреблять (т. е. , использовать)
...Но, вот с третьим условием - шО-то, непонятки!! !

Ахи, знаешь Что самое интересное в этой загадке?
Что ее все загадывают и никто не знает ответа)) )
Я уже не первый раз с ней сталкиваюсь, в разных интерпретациях
SAMIRA MAMEDOVNAУченик (104) 9 лет назад
No chtoje eto
Mr.AttentionМыслитель (5795) 2 года назад
Что за бред ты понёс ?
Юлия БекасоваУченик (129) 1 год назад
- могила, кладбище.
Очень неудачный и непонятный перевод Арабской загадки أبيض من الثلج أسود من الليل أكله حرام وشربه حلال يستعمله الرجال ثلاث مرات في اليوم أم النساء مرة واحدة في العمر فما هو

Белее снега - саван,

Темнее ночи - темнота могилы,

Упоминается в Коране - есть соответствующий Аят,

Есть нельзя- запрет на мертвечину,

Пить можно - то есть вода, скопившаяся на кладбище является разрешённой (для мусульман)

Мужчина 3 раза в день - в течение суток есть 3 промежутка, когда можно хоронить,

Женщина один раз за всю жизнь - во многих (если даже не во всех) направлениях Ислама женщинам нельзя заходить на кладбище, то есть она попадает туда только однажды - уже неживая...
Остальные ответы
Тот кто .. Мыслитель (8367) 12 лет назад
Думает о_О
ДругаяМастер (1029) 12 лет назад
Оооо как поддержали мужчиныы))
Artur Lennox Ученик (155) 12 лет назад
Дрочит
Mister AУченик (106) 7 лет назад
Ты полный кусок члена-дерма х*й обдро*енный
макс шапеновЗнаток (268) 1 год назад
вот ты баран
Виталий Шокот Профи (917) 12 лет назад
Белее снега, темнее ночи
В Коране об этом написано.
Мужчины пользуются им 3 раза в день, женщины - 1 раз в жизни.
Кушать нельзя, употреблять можно

Првая буква - "м", всего - 5 букв )
ДругаяМастер (1029) 12 лет назад
Вы хорошо знкете полный вопрос,а ответ так-же знаете?Очень интересно)
Другая, могила, это арабская загадка мужчины могут заразить людей по три раза в день,точне посещать могилу,а женщина только когда умрет
Даниил Профи (893) 8 лет назад
женщина молиться может