Все плюсы и минусы немецких овчарок!

ExtrimAis.. Мыслитель (6105), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Кто даст подробное описание немецкой овчарки - ЛО
Лучший ответ
Игорь Мастер (1747) 12 лет назад
У этой породы больше плюсов, чем минусов, поэтому она и остается породой номер один среди рабочих собак в ведомственных питомниках и лидирует по популярности среди всех пород во всех странах мира. Считается не только непревзойденным компаньоном, но и лучшей служебной и спортивной собакой. А большой минус в том, что люди заводят и думают, что собака обязана ВСЁ делать сама и заниматься с ней не надо, и гулять не обязательно (выводят на 30 мин. в день) , и кормить можно объедками да костями. У собак, которые куплены с родословной, особенно если родители имеют допуск в племенное разведение (называется отборное племенное разведение) на порядок меньше проблем и с психикой, и со здоровьем, чем у всех остальных пород собак. "Больные" собаки априори не могут считаться лучшей рабочей породой в мире Это служебная собака с уравновешенным, подвижным типом поведения, исключительно способная к разнообразной дрессировке. Немецкая овчарка наиболее успешна, если имеет одного хозяина. Она способна беспрекословно выполнять команды. Немецкая овчарка входит в тройку в рейтинге самых умных пород составленном доктором Стенли Кореном (англ.) , профессором психологии Университета Британской Колумбии в Ванкувере (Канада). Немецкая овчарка универсальная. Она одинаково хорошо может служить собакой-компаньоном, охранной, защитной, сыскной, служебной и караульной собакой. Успешно используется в животноводстве как пастушья собака. Чаще других пород используется на службе в армии, в полиции, для охраны государственных границ. Хорошо выдрессированная немецкая овчарка незаменима при задержании преступника. Используется для сопровождения слепых. Прекрасно ладят с детьми.
Остальные ответы
*bulls-blow* Мудрец (13845) 12 лет назад
минусы - постояныый лай... постояяяяннныыыйййййййййййййййй
плюсы - когда спит не лает!
Имя ФамилияМастер (1644) 12 лет назад
Логично:D
не согласна мои не лают без надобности только по команде или стук в дверь
Natali Mur)Искусственный Интеллект (130414) 12 лет назад
Что за чушь ? От моего НО лай выпросить было сложно .
Далеко не самая гавкучая порода !
*bulls-blow* Мудрец (13845) еще какая гавкучая. Не спорь женщина. Мужчина лучше знает :)))))
эля аллахвердиеваПрофи (532) 12 лет назад
не правда!! у меня 2 овчарки лают ТОКО на чужих!!
*bulls-blow* Мудрец (13845) правда! не спорьте
Ольга ТиуноваЗнаток (443) 12 лет назад
Мою НО чтоб заставить лаять нужно показать что-то вкусное, а просто так, извините, лая не за что не добьешься.
*bulls-blow* Мудрец (13845) сходите на выставку... дресс площадку и все увидите.. а главное ОГЛОХНИТЕ от этих овчарок
Rainbow DashГуру (2961) 12 лет назад
Согласна насчет выстаок! Лают они там постоянно((
*bulls-blow* Мудрец (13845) О! хоть кто-то согласен! уже не я один :)))) не ну правда... они гавкуны ужасные :))
Катя МухаметоваМастер (1451) 12 лет назад
Пишите реально чушь!
Катя МухаметоваМастер (1451) 12 лет назад
А чем это тебе мое имя не угодило?Я пишу так потомучто добавить просто нечего!Кстати тут одна персона слишком много о себе думает, тоже мне кинолог-самоучка!!!
*bulls-blow* Мудрец (13845) и кто же это? а что плохого в том что человек самоучка? читает книги.. общение с людьми (в живую) а не в нЭте ну видимо ты отвечаешь таким образом потому что ответить собственно и нечего. ничего личного. ИМХО
Ольга ТиуноваЗнаток (443) 12 лет назад
Каждая собака по-своему индивидуальна, имеет свой характер и многое еще зависит от хозяина. Я знаю, что многие собаки любят подхватывать лай других собак, но за своей НО я этого не замечала, хотя у нас во дворе много бегает бездомных собак, которые любят полаять. И у каждой породы собак есть свои плюсы и минусы.
*bulls-blow* Мудрец (13845) ну тут я не поспорю :)))
Надя ПересекинаМыслитель (6886) 12 лет назад
Лают и еще как. На выставках немцев можно действительно оглохнуть. Есть конечно и молчуны, но в массе своей...
Хожу сейчас на дрессировку, так там инструктора не слышно из за их визглявого лая (с нами занимается 6 немцев).
Lotos Гений (60926) А ваша собака в состоянии удержать человека лаем (без вашего присутствия) хотя бы полминуты и при этом не дать себя прогнать? Думаю, что НЕТ и НИКАКАЯ ДРЕССИРОВКА этому её не научит, это называется СИЛЬНЫМ ИНСТИНКТОМ и высочайшими МОТИВАЦИЯМИ! Это у собаки С НОРМАЛЬНОЙ ГОЛОВОЙ должно быть в крови. А вот теперь делайте выводы, ЧТО НЕ ТАК С ДРУГИМИ ПОРОДАМИ!!! У НО с ИНСТИНКТАМИ ВСЁ В ПОРЯДКЕ!
Доктор ШуИскусственный Интеллект (105980) 12 лет назад
Ха-ха! Мне нравится! Я бы дал ЛО. Без умничанья, коротко, зато метко!
*bulls-blow* Мудрец (13845) что знаю то и говорю :))))))
НаташаГуру (3160) 12 лет назад
бред! я их не люблю о выпишитебред
*bulls-blow* Мудрец (13845) вашеМнениеНеАргументированоАзначит-Лажа
лёляМастер (2295) 12 лет назад
на выставках они лают постоянно но дома редко
LotosГений (60926) 12 лет назад
А вы про обязательный для немцев норматив ИПО слышали? Видимо, нет. Там НОРМАЛЬНАЯ собака просто ОБЯЗАНА, чтобы получить хотя бы "удовлетворительно", удерживать лаем (причем, очень не слабым, не просящим, а КРЕПКИМ ЗАЩИТНЫМ) фигуранта в укрытии около 2-х минут!!!!Точно так же она должна делать в фазах охраны. При этом не получая помощи от хозяина (который находится на большом расстоянии) и не дать себя оттеснить! Вот по этой причине мало найдется пород, которые в состоянии ЛАЕМ УДЕРЖИВАТЬ ЧЕЛОВЕКА, про другие тонкости как лай не на рукав, а именно в лицо, что называется держать давление глаза в глаза - я уже молчу. На площадках и выставках немцы лаят не потому, что они ПО-ВАШЕМУ пустобрехи, а от ВЫСОКИХ МОТИВАЦИЙ, когда собака ТРЕБУЕТ и ЖЕЛАЕТ РАБОТАТЬ. Мы СПЕЦИАЛЬНО их учим лаять даже перед упражнениями по Послушанию, это известный метод (о котором вы знать ничего не знаете), т.к. это повышает МОТИВАЦИЮ и ДРАЙВ! Дома и на прогулках наши собаки ВООБЩЕ НЕ ЛАЮТ, кроме случаев угрозы.
*bulls-blow* Мудрец (13845) ох ты ё-моё и не лень было это все чирикать? Лотос... бабонька (мужчинка) я не говорю про ИПО. (и мне известно об этом все) я сказал о том что я слышу каждый день... час... и минуту... в частных секторах живут овчарки....повод без повода - гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав....проходили они и ИПО и ЗКС... а все теже! и не надо мне тут тыкать. Овчарки это вечное ГАВ и это не ИМХО это ФАКТ! можете не отписываться... отвечать не буду
Надя ПересекинаМыслитель (6886) 12 лет назад
Это точно, овчарка это вечное гав. Не поверю никогда что собака с нормальной головой будет вечно верещать и гавкать. Видела другие породы, которые работали намного лучше немцев. И что то у никого не наблюдала такого рвения к бою в виде гав гав. Да и никакой супер рабочести я у них не увидела. Особенно смотришь на выставках в рабочем классе. Немцы рвутся, лают, визжат, верещат как ни одной породе собак и не снилось в страшном сне! Кажется что от фигуранта сейчас и мокрого места не останется. Овчарку отпускают, она летит на бешенной скорости, подлетает к фигуранту и ...начинает носится кругами со страшным гавканьем!
И про это тупое ИПО нефиг писать. Там и козе и ежу видно что собака не работает а играет. Подбегает снимает рукав с одного, бежит к другому. В реале такой собаке в опасной ситуации жить одну минуту.
Видели и мы в дели всех этих овчарок шоушек ипошников, когда ее пускали на озверевших мужиков с арматурами. Смелость их вся как туман испарялась...
*bulls-blow* Мудрец (13845) Респект! Киньте этот коммент в ответы! Я проголосую чтобы был ЛО Надя-голова :))))
Надя ПересекинаМыслитель (6886) 12 лет назад
Там уже не добавишь это в ответ. Вопрос уже на голосовании и время истекло.
*bulls-blow* Мудрец (13845) эх....жаль
Лариса КирьяноваУченик (140) 7 лет назад
Чушь лая практически нет, по команде или когда опасность
Splendid Мастер (1970) 12 лет назад
минусов не наблюдаю а плюсы это необычайный интеллект
Наталия Молоткова Знаток (311) 12 лет назад
Очень умные собаки если ими заниматься.. .
Заучивают любую команду очень быстро.
да и вообще собака это не игрушка для выставок а просто друг) )
А немец отличный друг у самой немец уже 12 лет)
Центурион Знаток (381) 12 лет назад
Этих собак называют идеальными компаньонами, олицетворением благородства и красоты, воплощением верности. Чаще всего это «собака одного хозяина» , о преданности немецких овчарок рассказано немало историй. Кроме того, у собаки отличные способности к адаптации к самым разным условиям содержания. Но нужно помнить, что эта порода относится к служебным, требует внимания, воспитания, занятий, усилий — не только ваших, но и профессионального дрессировщика. Иначе вместо собаки с уравновешенной нервной системой и отличными рабочими качествами с вами рядом может оказаться агрессивное или просто ленивое существо. Зато при правильном подходе к воспитанию и дрессировке вы получите верного друга, сильного защитника и просто собаку, которой стоит гордиться!
Катюня Ярыгина Профи (881) 12 лет назад
Немцы умны, красивы, выносливы, довольно легко обучаемы, прекрасный компаньен и защита для всей семьи. Можно сказать уневерсльная служебная собака, пока лучше породы для службы не нашли. Минус лай, большенство собак Российского разведения и выставочные, стали нервными что не ситуация то лай, но и от этого легко отучит если заниматься..
Нина96 Просветленный (25979) 12 лет назад
овчары служаки. )
ну что сказать легкообучаемые, достаточно характерные, не имею права говорить, что умные, веть ум не зависит от породы.. все от хозяина.. .
вобщем читайте литературу..)))
Источник: ..))удАчИ.)
Mimo Мыслитель (7104) 12 лет назад
Плюсы:
- необычайно легко обучаются, отлично выполняют команды
- ориентированы на хозяина, но нормально относятся к детям и другим собакам
- не особенно прихотливы в еде
- не нуждаются в стрижке, купировании и т. д.
- могут жить как в квартире, так и в вольере.
Минусы:
- послушны, но бывают туповаты в принятии самостоятельных решений (это уж как повезет с индивидуальными особенностями собаки! )
- очень активны, деятельны, им все время нужно чем-то заниматься
- в период взросления обязательно проверяют хозяина на "лидерство"
- сильно линяют, запах псины (если вовремя не помыть, не вычесать)
- в щенячьем возрасте бывают проблемы с суставами, особенно с задними лапами
- нуждаются в очень сытной еде (много мяса или хороший корм)
- их боятся многие люди (СМИ и фильмы о фашистах)
Источник: Личный опыт
Лилия Кожух Знаток (287) 12 лет назад
На мой взгляд единственное, что может не устроить в этой породе - гиперактивность!! ! Но это только если человек сам по-натуре человек флегматичный! ! А про лай скажу так!!!! Лет 18 назад у меня была немочка, которая работала совершенно без лая!! ! И на звонок в дверь просто подходила ко мне и садилась у левой ноги!! ! Если была угроза, то она даже не рычала! Просто скалила клыки!! ! Мы еще смеялись "улыбалась" наглым людям!!!
Slava Kijski Профи (881) 12 лет назад
минусы-воняют сволочи
Л.л Оракул (61190) 12 лет назад
раньше были только плюсы.. сейчас же одни психи-пустобрехи.. смотреть противно.. чтоб найти хорошую овчарку надо постараться...
Светлана Коржнева (Юртаева)Мастер (1465) 12 лет назад
Ой как я с Вами согласна, только никому ничего не докажешь...
*bulls-blow*Мудрец (13845) 12 лет назад
О прям в точку!
Татьянка Гуру (3853) 12 лет назад
Самые умные собаки из всех - преданные, легко поддаются дрессировке, непревзойденные охранники и друзья. В виду размера, не желательно содержание в квартире.
Ольга АлексееваПросветленный (26989) 12 лет назад
Почему же непевзойдённые охраннки?Наврное Вам охранять нечего,поэтому изаписали в эту категорию овчарку.
Малявка Мудрец (13865) 12 лет назад
Минсы - воняет и страдают заболеваниями суставов. Остальное - только плюсы.
Татьяна Смирнова Мыслитель (6582) 12 лет назад
Самые красивые собаки с умными глазами. Но я люблю "Дратхааров", эта порода действительно умная и без обучения.
Наталия Белоусова Мастер (2350) 12 лет назад
На мой взгляд - самая лучшая порода собак. Они и защитники и в то же время не агрессивны (как кавказцы, которые порой опасны даже для хозяев) .
Очень преданные, умные, не доставляют особых хлопот (когда выростают, щенки требуют особого внимания, могут болеть до года, а став взрослыми довольно выносливые) .
Минусов не наблюдала вообще. Насчет того, что воняют - это чушь. Если будет жить в доме (квартире) никакого запаха от него не будет.

Owl Искусственный Интеллект (399943) 12 лет назад
я предпочитаю доберманов (рабочая линия, не декоративная)
* = Избалованное_ Чудо = * Гуру (3543) 12 лет назад
Так у тебя же вроде щеночек Лабрадора!! Зачем тебе Немец??
ExtrimAis..Мыслитель (6105) 12 лет назад
Лабрадора сестре отдали а мне немца
а Хз че написать Гуру (2928) 12 лет назад
Плюсов достаточно много. Это преданность, трудолюбие, хорошо дрессируется, отличный друг, красавец, прекрасный защитник, послушный, удобная собака, так как не требует особого ухода (стрижки, купирования и т. п. ) отлично ладят с детьми и с другими членами семьи. Также нет важных проблем со здоровьем нету) . Главное - хорошо воспитать! )
Минусы в питании, необходим строгий рацион, так как собака активная, и должна быть в отличной физической форме; требует длительных прогулок и физических нагрузок, сильно линяет (я думаю это для вас не проблема, каждый день вычесывание шерсти по два-три раза.) .
Ну вроде все) Как видишь минусов гораздо меньше. Если хочешь такую собаку, не ошибешься) Желаю отлично воспитать собаку)