от чего бывают борадавки на ступнях, как избавится?

алена чеботарь Мастер (1245), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алла Мосензова Мудрец (14857) 16 лет назад
Появляются от нехватки в организме витаминов ( в частности, витамина С)

Смазывать их ежедневно соком чистотела, чеснока, лимона или обыкновенной малиной.

Если нужно избавиться срочно, то взять кусочек лейкопластыря, сделать посередине небольшенькую дырочку по размеру бородавки, наклеить поверх бородавки. Смешать небольшое количество обыкновенной муки и уксусной эссенции до консистенции густой сметаны. Наложить на бородавку. Сверху приклеить ещё кусочек лейкопластыря - уже без дырочки. Протерпеть, сколько только сможете, так как будет немного жечь. Снять лейкопластыри, выбросить в мусор. Ногу протереть насухо. Не мыть. Можно смазать кремом. Через пару дней бородавка почернеет и отпадёт сама по себе. Останется небольшая дырочка, которая со временем затянется , не оставив следа.

Очень действенны ножные ванночки с мочой. Но это - на любителя, так сказать.

А вообще, зайдите на сайт всеукраинской газеты "Бабушка" - там много разных народных рецептов, и не только по бородавкам.

Будьте здоровы!
Источник: Всеукраинская газета "Бабушка" - сайт babushka
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899263) 16 лет назад
сейчас лето, вам поможет чистотел
сломайте стебелёк и соком помажьте

остальное нарежьте мелко и (на 50 гр водки - два - три растения)-
настойка - будете смазывать после бани - для профилактики - стопы.
Пользователь удален Мастер (1590) 16 лет назад
Бородавки на ступнях бывают из за натирания обуви к ступне. Чтобы избавиться имееться очень много способов сорви на улице одуванчик и когда сорвешь найдешь в стволе одуванчика белое вещество-это молоко. Этим молоком растираешь бородавку и через месяц ты от нее избавишься. Носи нормальные носки и тогда бородавок больше не будет
Пользователь удален Ученик (102) 16 лет назад
возникновение бородавок это нарушение обмена веществ в организме. Эти вопросы решеют дерматологи вполне успешно. один из вариантов хирургическое лазерное выжигание под локальной анестезией. (но только после консультации с дерматологом, либо хирургом)
Пользователь удален Профи (745) 16 лет назад
Я знаю из народной медицины, проверено опытом - помогает, правда летом не очень удобно. Надо тонкий кусочек сырой МОЛОДОЙ ГОВЯДИНЫ привязать к проблемному месту, можно целлофина кусочек, чтоб бинт не промокал, забинтовать и носить 3 дня не снимая, не меняя и не мочить. На 4й день она вместе с мясом отваливается.