Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как складывать дрова стогом? Кто знает - расскажите подробно, пожалуйста,

Газета Сплетен.Net Ученик (96), закрыт 10 лет назад
Нужно уложить рубленные дрова стогом, копной, костром или кому как удобнее называть. В общем уложить таким образом, как это показано на фото. У кого есть опыт в этой области подскажите, пожалуйста. Если возможно, то по такой схеме:
С чего начать, чего придерживаться и как закончить?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Людмила Чаевникова Просветленный (42689) 12 лет назад
Копна делается так.
1.Выбирается диаметр круга. Метров 5 для высоты копны с человеческий рост.
2.Начиная с внешнего радиуса по кругу укладываются колотые полешки комлем к центру.
3. Далее полешки укладываются также по кругу внутри образованного кольца перового ряда полешков по внешнему радиусу. Так до тех пор пока все основание не заполнено полешками.
4. С отступом на пол-полена к центру начианется выкладывание следующего слоя поверх первого.
И так далее. До победного конца. :)
Класть долго дня два. И поленьев надо как минимум целый кузов ЗИЛа. http://www.holzmiete.de/pravilnoe_khranenie_drov.php