Было ли такое что Американски хотели сбросить очередную атомную бомбу на Японию в 1945 году и он был сбит Японцами???

АдмиралЪ-"N" Искусственный Интеллект (102859), закрыт 12 лет назад
Я сейчас смотрю японский фильм " "Лорелея" ведьма Тихого океана", но было ли это на самом деле или это фантастический фильм или реально было такое?? ?

http://www.my-source.ru/zarybezhnye_filmy/1475-loreleya-vedma-tixogo-okeana.html

http://letitbitnet.ru/uploads/posts/2011-08/1314363777_Skachat_fil_m_Pacific_Ocean.jpg

Фильм рассказываюций о японских подводников предотвратившего третью мировую войну и спасли японию от третьей ядерного удара американского бомбардировщика!! !

СЛАВА ГЕРОЯМ ПОДВОДНИКАМ!! !

БЫЛО ЛИ ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ?!
Лучший ответ
nelox Мыслитель (9964) 12 лет назад
Добрый вечер.
Это художественный вымысел.
"...Американскими штабами первоначально планировалось сбросить 9 атомных бомб, по 3 в поддержку каждой десантной операции на Японских островах, намеченных на конец сентября 1945 г. Когда в августе 1945 г. пришел приказ о немедленном применении атомного оружия, США располагали только двумя готовыми бомбами. Даже американские военные настаивали на том, чтобы взорвать их над рисовыми полями или морем. И в таком случае психологический эффект был бы достигнут. Но правительство было непреклонно: бомбы следует применить против густо заселенных городов. .."ПОЛНОСТЬЮ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ
Всего доброго.
Источник: Атомная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки
Остальные ответы
Kos Оракул (65110) 12 лет назад
бэтмен и человек -паук всегда спасут тебя. Ты главное только верь художественным фильмам.
АдмиралЪ-"N"Искусственный Интеллект (102859) 12 лет назад
Вот как раз бэтмен и человек -паук разорили бы мир до основании!
Kos Оракул (65110) ...да и кстати: японские подводники вовсе не были героями, иначе они могли существенно повлиять на флот янки :) Читай историю вместо фантастических киношек ;)
Serega Ostroverx Мастер (2044) 12 лет назад
пиндоси кинули две палки бомбы после этого желтопузые обьявили капитуляцию
АдмиралЪ-"N"Искусственный Интеллект (102859) 12 лет назад
Вы издеваетесь над потерпевшими "желтопузые", Японцы не виноваты что на них сбросили варварски две бомбы, но сами конгресс США хотели и третью сбросить!!!
Serega Ostroverx Мастер (2044) подписали бы капитуляцию раньше, может быть, и не выхватили экстерминатуса. я не оправдываю пиндосов просто говорю что если влазишь в войну будь готов к последствиям.
Игорь Я Мудрец (10354) 12 лет назад
если японцы сбили самолёт с атомной бомбой, то бомба тогда точно упала!! ! так что делайте выводы
АдмиралЪ-"N"Искусственный Интеллект (102859) 12 лет назад
Куда бы упала? В море?
Игорь Я Мудрец (10354) сбили над морем? упала бы в море... сбили над японией...упала на японию..
Диана А Профи (535) 12 лет назад
А они и сбросили 2 сентября вроде, 2 бомбы
АдмиралЪ-"N"Искусственный Интеллект (102859) 12 лет назад
Да две, но были попытки сбросить и третью бомбу на японию, этот проект действительно рассматрывалься в Вашингтоне, но побоялись!, а вот фильм это наверное фантастика, а то что американски хотели сбросить и третью бомбу были и на самом деле, но они побоялись это сделать
urik5 f Профи (832) 12 лет назад
это чё за киношка? люблю фантастику
АдмиралЪ-"N"Искусственный Интеллект (102859) 12 лет назад
Я тоже, но есть вопрос? Так как американцы хотели сбросить бомбу и третью, но по какой либо причине побоялись!