Каков объём памяти 3-х часовой видеокассеты VHS в Мб ?

exebest Мастер (1763), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402462) 12 лет назад
Плата архиватора "Арвид" могла сохранять на видеокассете E-180 2 гб данных. Другие примеры использования видеокассет в качестве цифрового ПЗУ мне неизвестны.
Yagopop13thУченик (113) 1 месяц назад
Будущим поколениям на заметку, раз никто из здешних "умноков" и "мыслителей" не осилил интернет и не освоил гуголъ:
На одну кассету D-VHS можно записать 44 Гб информации (эквивалентно семи часам видеоизображения или 21 часу при записи с небольшой потерей качества).
Остальные ответы
Шура Балаганов Мудрец (13806) 12 лет назад
Вопрос не корректный, смотря в каком формате писать
дима васильевПрофи (525) 3 года назад
Вообще корректный но не дописанный. Формат близкий к vhs наверняка, а это 480p которого хватит с головой для оцифровки кассет, ну или 360 если изображение плохое
Сверхпустота Эридана Оракул (87326) 12 лет назад
ну вот считай! на кассете обычно писалось по два фильма. к примеру эти фильмы выложены на каком нибудь файлообменнике в формате avi . обычно такие фильмы весят где то порядка 700 - 800 мегабайт. вот и получается что где то полтора гигабайта вся эта хрень весит!
AkimУченик (207) 6 лет назад
Слыш! А если фильмы весят по 50 Гб, то объем твоей кассеты возрастает до 100 Гб?
дима васильев Профи (525) Формат у видеокасеты как он и описал при скачивании с интернета около 800мб фильм в формате vhs а 50-100гб это 4к наверное и кассета это не осилит)
АксАн Гуру (4113) 12 лет назад
Там аналоговый сигнал, а не цифра. По сему объем кассет измерялся в метрах или по времени воспроизведения при стандартной скорости 4,5 см в секунду.
Александр Сухонин Мастер (1750) 12 лет назад
у самой кассеты памяти нет там плёнка в метрах, если хотите переписать в цифру зависит от того в каком формате будет сохранять
Ханевский Алексей Профи (548) 6 лет назад
Речь идет об Аналоговым с сигнале, а не о цифровом, а это очень большая разница, объем будет более 1 Тб данных на одной кассете.
SergiusМыслитель (5743) 3 года назад
Но если читать/писать обычным видаком то пару гигов