зарядка аккумуляторов

Гена 1 Профи (654), закрыт 12 лет назад
приборёл приёмник - итон, он самостоятельно заряжает вставленные в него аккумуляторы. Прошу помочь расчитать время зарядки аккумуляторов \т. к. время заряда нрадо устанавливать самостоятельно\ ВАРТА 2700. в паспорте приёмника указана лишь что 1100 м\ам заряжаются 11 часов а 2300 м\ам заряжаются в течении 23 часов - по идее выставлять 2700 м\ам на 27 часов?
Лучший ответ
Знай ка Мудрец (11284) 12 лет назад
У меня похожий приемник Degen 1103 и я установил акк. 2200 мА/ час . Их требуется заряжать в приемнике 40 часов потому, что (я померил) зарядный ток всего 63 мА.
То есть 2200:63=35 часов и плюс запас 15%...
Это долго, поэтому я, как только не пользуюсь приемником- сразу ставлю его на подзарядку на час-два или даже на 10 часов. Дело в том, что Ni-Mh аккумуляторы не боятся подзарядки в процессе эксплуатации ( в отличие от Ni-Cd) и допускают длительный режим подзаряда малым током (у меня получается 0.02C). Можно так вообще держать неделю. .
Так что и Вы померьте тестером ток заряда при выключенном приемнике и сделайте аналогично.
Но можно заряжать и быстро током 0.1С за 14 часов, или током 0.2С за 7 часов. Современные Ni-Mh аккумуляторы так и заряжают. Так что доставайте из шкафа свой тестер. .

Высылаю Вам частоты всех КВ вещательных радиостанций Мира. http://webfile.ru/5665747
Си-Би диапазон начинается 26...28 мГц. Частота дальнобойщиков 27150 кГц. Ну и матерятся же они. .

Радиолюбители используют Азбуку Морзе и SSB Одна боковая полоса) . У Вас в приемнике есть такая кнопка. Всё остальное в режиме АМ.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. radikal. ru/i406/1111/87/37ab09c96988. jpg (после точек уберите Пробелы)
Если интересно- вышлю SSB частоты Дальней морской связи, переговоры пилотов и диспетчеров. Вообще-то в квартире на штыревую антенну Вы ничего не услышите- в городе сильные помехи от разверток телевизора и адаптеров зарядок. Выйдите на природу и подключите наружную антенну- метров 5...10 провода закиньте на дерево. Вот тогда поймёте, что приемник слышит всё!

Есть ещё и радиопираты. Они используют незарегистрированные радиостанции и, как и радиолюбители с Позывными, проводят дальние связи. Что делать, есть и такое явление и знать это, владея хорошим приемником, полезно. Частоты у них: вечером и ночью до утра (SSB) частота 2920, а вот АМ от 2000 до 3500 кГц. А также фиксированные частоты 6660 и 10460 кГц (SSB) и днём и вечером.
Достаточно?
Остальные ответы
сочнев александр Ученик (100) 12 лет назад
да, +-5% лучше купить более быстрые зарядники
O Гуру (4973) 12 лет назад
Почти так . Но нужно накидывать % 10-15 времени. Ничего идеального нет.
Игорь Оракул (53220) 12 лет назад
Практически правильно.