После 18 лет переговоров Россия вступает в ВТО фактически на своих условиях

матросссркин Мыслитель (6479), закрыт 12 лет назад
Вчера рабочая группа одобрила присоединение России к ВТО, сообщил сайт торговой организации. Формально решение о членстве России будет принято на министерской конференции ВТО 15-17 декабря. Потом у России будет полгода, чтобы ратифицировать соглашение с условиями присоединения к организации. После ратификации соглашение вступит в силу через месяц, так что полноправным членом ВТО Россия станет ближе к лету 2012 г., сказал руководитель российской делегации Максим Медведков.
Средняя импортная пошлина в России снизится к 2020 г. с 10 до 7,8%...

Чиновники считают, что Россия вступает в ВТО на выгодных условиях. Снижение пошлин на продовольствие не открывает серьезно внутренний рынок, а высокие пошлины на автомобили удалось отстоять до 2018 г., пока действуют заключенные с автопроизводителями договоры о промсборке, объясняет сотрудник аппарата правительства.
«Сейчас субсидии фермерам — около $4,5 млрд, т. е. мы можем их увеличить вдвое и затем постепенно снижать, доведя почти до исходного уровня», — радуется близкий к российской делегации источник. Фермеры, впрочем, условия считают невыгодными

Отстояли, блин, сколько этот труп (ВАЗ) реанимировать будут....был бы результат

Дополнен 12 лет назад
А, да, самое главное.... Путь России в ВТО открыт, министерская конференция — формальность, радуется чиновник аппарата правительства: «Переговоров больше не будет, остались только фуршеты» .

Лучший ответ
Адмирал Бенбоу Оракул (54121) 12 лет назад
Может депутаты не ратифицируют присоединение РФ к ВТО! Как никак, состав Думы будет меняться в декабре этого года.
Мы еше не совсем готовы к вступлению в ВТО Не понимаю правительство, которое начинает тратить на разные подготовительные, федеральные программы - деньги, и не дожидаясь окончания этих мероприятий заявляет о вступлении в ВТО. Абсурдно как то, или я мало информирован
Остальные ответы
рЫжая кОнАпаТая Просветленный (40867) 12 лет назад
Интересно сколько чиновникам за это заплатили?
Процент выгоды смешон, преимуществ нет, будет полнейший звиздец.
матросссркинМыслитель (6479) 12 лет назад
Да уж, проценты тоже удивили
рЫжая кОнАпаТая Просветленный (40867) Да кУрам на смех.
татьяна савченко Гуру (4105) 12 лет назад
Ну конечно, нужно же куда-то весь хлам сваливать, А тут Россия... у нас всю гниль ...весь брак раскупят, лишь-бы подешевле.. у населения денег нет на качественные вещи.
Igor-K Оракул (60715) 12 лет назад
Так то не Россия, то Е. Р. в неё вступает)
vala zud Мудрец (10156) 12 лет назад
То, что мгновенно решился вопрос-ответ очевиден. Западу как воздух нужен рынок сбыта. Они задыхаются -кризис и экономический и финансовый. Цыкнули а "свободолюбивую"Грузию, и готовятся весь задежалый товар сбросить в Россию.
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420798) 12 лет назад
угу.. . как покупка мистралей.. . Ещё бы плоты верёвкосвязанные закупили бы по цене королевского флота
Похабыч Просветленный (32678) 12 лет назад
Какое счастье.. Вместо развития своей промышленности и сельского хозяйства.. будем западным говном завалены..
Элн Мыслитель (9186) 12 лет назад
Ну с этим можно поздравить Путина.
Добился своего.
У России появился шанс продавать за рубеж не нефть и газ, а то что можно из него делать.
А вот сможет ли воспользаваться7
Это вопрос.