Страшно начал тормозить InDesign cs4? Что делать?

anchoys Знаток (279), на голосовании 12 лет назад
Компьютер хороший, даже отличный, все остальные программы работают как и раньше, а индизайн с недавних про стал что-то делать с файлами верстки, что даже когда их открываешь на другом компе, они продолжают тормозить.
Вот была верстка, я ее открываю на своем компе в индизайне, работаю и через некоторое время файл начинает тормозить, и если открыть его на другом компе, он продолжает тормозить (его тот индизайн портит как-то)
Дополнен 12 лет назад
Дело не в весе файла вёрстки, есть вёрстки вообще без изображений (один текст) , до того как этот файл был открыт в моем индизайне он работал отлично, но как только я его открываю у себя, он тормозит и у меня на компе, и на других!
Голосование за лучший ответ
White Гуру (3688) 12 лет назад
файл перегрузили тяжелыми тифами и/или ОЗУ занято другими процессами