Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что произойдёт с водой в вакууме (в открытом космосе)?

Андрей Баронин Профи (553), закрыт 16 лет назад
При условии, что она там окажеться мгновенно (например из лопнувшего гермитичного контейнера).
Лучший ответ
Игорь Андронов Гений (54631) 16 лет назад
Вскипит по объему и сначала разбрызжется при этом резко охлаждаясь и превращаясь в лед.
Получится облако ледяной пыли в облаке разреженного пара
Со временем весь лед превратится в пар (при условии, что снаружи действительно нег никакого давления). Иначе останется ледяная крошка и пыль.
Остальные ответы
sank Профи (984) 16 лет назад
она становится льдинами микроскопического размера
Рысь Просветленный (40101) 16 лет назад
превратится в пар (перейдёт в газовую фазу) из-за отсутствия давления. Даже если учесть, что там страшный холод.
Наталья Герасимова Мыслитель (6775) 16 лет назад
В вакууме вода закипает, наверное и в космосе значит тоже
___ Мыслитель (8293) 16 лет назад
примет форму шара и испарится....
Влад Ковалёв Просветленный (22256) 16 лет назад
Вскипит моментально. Начнёт разбрызгиваться.
Cola-la Гуру (3248) 16 лет назад
Вот так будет выглядеть вода в невесомости:

В космосе же вода может находиться в тени планеты или под воздействием лучей звезды (солнца)
В первом случае окружающая температура будет близка к -273°C и вода превратится в лёд и разлетиться на маленькие кусочки. В противном случае вода быстро испарится!
Гудди . Мыслитель (6072) 16 лет назад
Станет ледяным метеоритом - вон их сколько в космосе летает!