Как приручить диких тропических пчел чтобы не покупать их, а делать мед с прирученных собственноручно?

Джон Локк Ученик (71), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
регион латинская америка
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (169146) 12 лет назад
Неважно, где вы улыбнулись, где вы живете и с какой целью задали вопрос - при любом раскладе эти пчелы хуже наших, во -первых по опасности, во -вторых по склонности к роению, 100% покиданию ульев, у них очень высокий процент пчел охранниц, плохо переносят понижение температур.
Остальные ответы
Надежда Чаусова Мудрец (11875) 12 лет назад
Не, лучше одомашненных купить. Они менее агрессивны. А то ни мёда, ни спокою....