Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Главное блюдо в кинотеатре - попкорн. А когда его сделали впервые?)))

Янушка INFINITY in LOVE© Гений (68585), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Twilight Гений (67753) 16 лет назад
Попкорн – очень древняя культура. Самые старые початки попкорна были найдены в пещере Бет Кейв вблизи Нью Мехико. Им 5600 лет.

В захоронениях в Перу были обнаружены зерна попкорна, которым, вероятно, не менее 1000 лет.
В одной из погребальных урн, найденной в Мехико, и датируемой 300 годом до нашей эры была найдена статуэтка богини кукурузы в головном уборе из раскрытого попкорна.

В 16 веке, когда Кортес вторгся в Мексику и впервые познакомился с попкорном, последний составлял не только основу местного питания ацтеков, но был важной составной частью их торжественных церемоний.. .

или вот

Попкорн появился в России в 1991 году. Именно тогда, в декабре 91-го отметку о прохождении терминала № 17 Шереметьевской таможни получил первый аппарат для приготовления попкорна - так называемый "поппер" - привезенный в тогда еще СССР неким Михаилом Кориным. С этого дня по самым приблизительным подсчетам россиянами было съедено более 1 миллиарда порций попкорна! Впрочем, история попкорна (а это особый подвид кукурузы и единственный, который "взрывается") насчитывает уже тысячелетия. Он растет в Америке уже 3000 лет, причем служил индейцам не только пищей, но и использовался для украшений. Английские колонисты познакомились с попкорном на первом праздновании Дня Благодарения в 1620 году, когда один из индейских вождей принес им в подарок мешок из оленьей шкуры, полный попкорна. Первый аппарат для "взрывания" попкорна был запатентован в 1866 году, а пятьдесят лет назад он появился в Европе, где сегодня без попкорна немыслим ни один современный кинотеатр.. .

или... .

Оказывается то.. .
В День Благодарения в 1620 году один из индейских вождей принес английским колонистам в качестве дара мешок из оленьей шкуры, полный.. .
попкорна. Попкорн (лопнувшие от термической обработки зерна кукурузы) был известен индейцам задолго до прибытия в Новый Свет европейцев. Для ацтеков попкорн был не только едой, но также использовался для ритуальных нужд. Описывая перуанских индейцев в 1650 г. , испанский гранд Кобо писал: «Они нагревают зерна кукурузы до тех пор, пока те не взрываются. Индейцы называют это «мамачатл» и используют в качестве украшений» . Европейским переселенцам попкорн стал известен со времен Дня Благодарения в 1620 году, когда один из индейских вождей принес колонистам в качестве дара мешок из оленьей шкуры, полный попкорна.
Остальные ответы
Егор Антропов Знаток (368) 16 лет назад
ооо.. это было ещё до революции.. какой точно?? Не помню..
Irina Гуру (3409) 16 лет назад
Он растет в Америке уже 3000 лет, причем служил индейцам не только пищей, но и использовался для украшений.
22 ФЕВРАЛЯ.Дня Благодарения В 1630 году английские колонисты впервые пробовали попкорн, которым их угощал индеец по имени Кводекуайн (Quadequine). Попкорн оказался весьма “живучим” продуктом. Правда, никто так и не подсчитал, сколько попкорна съели зрители с тех пор, как его стали продавать в кинотеатрах. И уж точно никто не считал, сколько попкорна собрали уборщицы с пола тех же кинотеатров.
M У M И - M A M A Гений (79215) 16 лет назад
Насчет появления в России в 1991 году - неправда, Хрущев - великий любитель кукурузы - царицы полей, приказал закупить аппараты для попкорна еще в 60ые и поставить в парке им. Горького. Только тогда они у нас не прижились, как и Хрущев и кукуруза.